Torneo NON ufficiale - TORNEO DI CARNEVALE

trane4f

Giovanissimi B
28 Ottobre 2009
301
0
16
Ci tengo anche a precisare che con me non si è lamentato mai nessuno e questo lo si può verificare anche nei post dei tornei scorsi e sinceramente preferisco questo una partita divertente dove alla fine nel commentare la partita è bello precisare la correttezza della partita e dell'avversario invece che una vittoria o una sconfitta perchè se ti diverti è anche bello perdere, addirittura con le persone con cui ho giocato nei tornei ci gioco ancora e le tengo tra gli amici perchè mi sono divertito a giocare con loro
 

ILPIANISTA

Giovanissimi B
3 Novembre 2010
310
0
16
COMUNICATO:

DOMANI SERA CIOè LUNEDI 07/03/10 SI CHIUDERANNO I GIRONI
OLTRE A GIOCARE E DIVERTIRSI LO SCOPO DI QUESTO TORNEO ERA ANCHE QUELLO DI TROVARE PLAYER DI PES,NON DEI "FANFA DI PES".
MI DISPIACE MA IO LA VEDO COSì,NON è POSSIBILE ISCRIVERSI AD UN TORNEO ONLINE E POI UNO SI COLLEGA UN GIORNO SI E QUATTRO NO.
E DE BOIA E UN TAI AD ISCRIVE ALLORA PORCA TROIA IMPESTATA LADRA SUDICIA E MAIALA E CANE !!!!!!!!!!!

UN ALTRA COSA.QUELLI CHE NN FINIRANNO I GIRONI X DOMANI......SI SI E VI
ISCRIVO LA PROX VOLTA...SICURO
 

zac46

Giovanissimi A
28 Ottobre 2009
531
0
16
ILPIANISTA ha detto:
COMUNICATO:

DOMANI SERA CIOè LUNEDI 07/03/10 SI CHIUDERANNO I GIRONI
OLTRE A GIOCARE E DIVERTIRSI LO SCOPO DI QUESTO TORNEO ERA ANCHE QUELLO DI TROVARE PLAYER DI PES,NON DEI "FANFA DI PES".
MI DISPIACE MA IO LA VEDO COSì,NON è POSSIBILE ISCRIVERSI AD UN TORNEO ONLINE E POI UNO SI COLLEGA UN GIORNO SI E QUATTRO NO.
E DE BOIA E UN TAI AD ISCRIVE ALLORA PORCA TROIA IMPESTATA LADRA SUDICIA E MAIALA E CANE !!!!!!!!!!!

UN ALTRA COSA.QUELLI CHE NN FINIRANNO I GIRONI X DOMANI......SI SI E VI
ISCRIVO LA PROX VOLTA...SICURO


Quoto in pieno
 

ILPIANISTA

Giovanissimi B
3 Novembre 2010
310
0
16
zac46 ha detto:
ILPIANISTA ha detto:
COMUNICATO:

DOMANI SERA CIOè LUNEDI 07/03/10 SI CHIUDERANNO I GIRONI
OLTRE A GIOCARE E DIVERTIRSI LO SCOPO DI QUESTO TORNEO ERA ANCHE QUELLO DI TROVARE PLAYER DI PES,NON DEI "FANFA DI PES".
MI DISPIACE MA IO LA VEDO COSì,NON è POSSIBILE ISCRIVERSI AD UN TORNEO ONLINE E POI UNO SI COLLEGA UN GIORNO SI E QUATTRO NO.
E DE BOIA E UN TAI AD ISCRIVE ALLORA PORCA TROIA IMPESTATA LADRA SUDICIA E MAIALA E CANE !!!!!!!!!!!

UN ALTRA COSA.QUELLI CHE NN FINIRANNO I GIRONI X DOMANI......SI SI E VI
ISCRIVO LA PROX VOLTA...SICURO

ALLORA "PER MOTIVI DI ORDINE PUBBLICO" E AVENDO AVUTE RISP CONFORTANTI LA FASE A GIRONI FINIRA GIOVEDI SERA ALLE 24.00.
COSI DOVREMMO GIOCARE TUTTE LE PARTITE .

P.S. RIMANE IL FATTO CHE NN SON PIU BONO :roll: :| :oops: :(
 

chiardario

Giovanissimi B
16 Gennaio 2010
285
3
18
ILPIANISTA ha detto:
zac46 ha detto:
ILPIANISTA ha detto:
COMUNICATO:

DOMANI SERA CIOè LUNEDI 07/03/10 SI CHIUDERANNO I GIRONI
OLTRE A GIOCARE E DIVERTIRSI LO SCOPO DI QUESTO TORNEO ERA ANCHE QUELLO DI TROVARE PLAYER DI PES,NON DEI "FANFA DI PES".
MI DISPIACE MA IO LA VEDO COSì,NON è POSSIBILE ISCRIVERSI AD UN TORNEO ONLINE E POI UNO SI COLLEGA UN GIORNO SI E QUATTRO NO.
E DE BOIA E UN TAI AD ISCRIVE ALLORA PORCA TROIA IMPESTATA LADRA SUDICIA E MAIALA E CANE !!!!!!!!!!!

UN ALTRA COSA.QUELLI CHE NN FINIRANNO I GIRONI X DOMANI......SI SI E VI
ISCRIVO LA PROX VOLTA...SICURO

ALLORA "PER MOTIVI DI ORDINE PUBBLICO" E AVENDO AVUTE RISP CONFORTANTI LA FASE A GIRONI FINIRA GIOVEDI SERA ALLE 24.00.
COSI DOVREMMO GIOCARE TUTTE LE PARTITE .

P.S. RIMANE IL FATTO CHE NN SON PIU BONO :roll: :| :oops: :(


Ciao Pianista. Io mi basavo sul fatto che la fase a gironi sarebbe finita 10 giorni dopo l'inizio quindi il giorno 12/3, per questo me la sono presa con un pò di calma.
Entro giovedì me le gioco tutte, anche nella stessa sera.
A 40 anni non credo di essere interessato a fare il "fanfa" ma solo a giocare.
Ciao
 

ILPIANISTA

Giovanissimi B
3 Novembre 2010
310
0
16
RAGAZZI SIAMO AGLI SGOCCIOLI....in questi gironi ho dovuto lavorare da matti e nn ho potuto stare tanto dietro ai gironi stasera aggiorno tutto.
LI SGOCCIOLI E SON FINITI E MAVETE PIENO ABBESTIA,PER IL GIRONE A SO IO COME FARE,UNA PARTITA SECCA pizzadaniele e scualo84, SE QUALCUNO MI FA SAPERE I RISULTATI DEL GIRONE E E G SAREI GRATO

scualo84 - ILPIANISTA
yurino09 - Enriboss

123stella - IMB-Lime94_(ex tonio86)
ciuchino46 - akads

gigsawjag - pizzadaniele
chabattacarlos - materazzi88888
gianluchetto - derick
CHIARDARIO-m3mendo
 

Statistiche forum

Discussioni
37,616
Messaggi
1,997,934
Utenti registrati
64,891
Ultimo utente registrato
manueke