thaylandia arda turan e vidal li ho gia risolti io li ho messi dentro astra giurgiu grazie ad allessio e monica...poi a me mi servono i nomi dei giocatori della corea nord e sud come si scrivono dietro le maglie[/QUOTE
↑
ALLORA CI SERVE UNA MANO QUALCUNO PUO' POSTARE QUI i nomi giusti per i giocatori della corea del sud e del nord dietro le maglie ci fareste un favore,ci riduce un po di tempo solo ste 2 squade ...grazie ...REGA' UNA MANO LAVA L'ALTRA E CI SBRIGHIAMO PER FARLA USCIRE COSI' A NATALE CI GIOCATE
Clicca per allargare...
COREA DEL SUD (i nomi giusti sono i secondi, per alcuni c'è la squadra da dove prenderli)
Musaeng Ho - Jung Sung-Ryon Suwon Samsung Bluewings/KOR
Palryong Yong - Kim Seung-Gyu Ulsan Hyundai FC/KOR
Eunsun Cheon - Kim Jin-Hyeon Gyeongju KHNP FC/KOR
Hyeok Dokgo - Kim Chang-Soo Kashiwa Reysol/JPN
Hobong Dokgo - Kim Ju-Young FC Seoul/KOR
Cheongil Nan - Kwak Tae-Hwi Al Hilal FC/KSA
Seonu Jeung - Kim Young-Gwon Guanzhou Evergrande/CHN
Changseong Ong - Jang Hyun-Soo Guangzhou R&F FC/CHN
Gwangil Eo - Kim Jin-Su TSG 1899 Hoffenheim/GER
Inham Myo - Park Joo-Ho Borussia Dortmund/GER
Taesun Pil - Cha Du-Ri FC Seoul/KOR
Hyeokyun Nae - Lee Myung-Joo Al Ain FC/UAE
Gyeongju Jeup - Han Kook-Young Qatar SC/QAT
Nosun Gang - Ki Sung-Yueng Swansea City/ENG
Gihwan Dae - Kim Min-Woo Sagan Tosu/JPN
Gapsul Han - Cho Young-Cheol Ulsan Hyundai FC/KOR
Yaseong Ban - Nam Tae-Hee Lekhiwa SC/QAT
Duil Mi - Lee Chung-Yong Crystal Palace/ENG
Gwangsu So - Koo Ja-Cheol FC Augsburg/GER
Dongwon Jeup - Han Kyo-Won Jeonbuk Hyundai Motors FC/KOR
Wonseok Pil - Son Heung-Min Tottenham Hotspur/ENG
Gapsang Janggok - Lee Keun-Ho Jeonbuk Hyundai Motors FC/KOR
Yeongsik Go - Lee Jeong-Hyeop Sangju Sangmu FC/KOR
COREA DEL NORD
Hyeongtae Jeom - Ri Myong-Guk Pyongyang City/PRK
Junggwon Nu - Ri Kwang-Il April 25 SC/PRK
Gilseon Sang - Ju Kwang-Min Rimyongsu SC/PRK
Unhak Byeon - Jang Song-Hyok Rimyongsu SC/PRK
Ilnam Mun - Ro Hak-Su Rimyongsu SC/PRK
Chungil Yeo - Jon Kwang-Ik Amnokgang SG/PRK
Deokgeun Mi - Sim Hyon-Jin Sobaeksu SC/PRK
Ojun Maeng - Ri Chang-Ho Pattaya United FC/THA
Suntea Bin - Jang Kuk-Chol Hwaebul SC/PRK
Dam Man - Cha Jong-Hyok FC Will 1900/SWI
Ikhu Do - Han Song-Hyok Hwaebul SC/PRK
Gapam Jin - Pak Song-Chol Rimyongsu SC/PRK
Bokhwan Nam - Ri Yong-Jik V-Varen Nagasaki/JAP
Yunnam Mok - Ri Sang-Chol Amnokgang SC/PRK
Gidu Jong - O Hyok-Chol April 25 SC/PRK
Taekgeun Jeup - Ryang Yong-Gi Vegalta Sendai/JPN
Obong Wi - So Hyon-Uk April 25 SC/PRK
Byeongin Gun - Choe Won Hwaebul SC/PRK
Gyeongdeok Seol - Pak Kwang-Ryong Biel-Bienne/SWI
Changu Bu - Jong Il-Gwan Rimyongsu SC/PRK
Insik A - Om Chol-Song April 25 SC/PRK
Umin Gil - Kye Song-Hyok April 25 SC/PRK
Gyeonghong Ho - Jong Tae-Se Suwon Samsung FC/KOR