[PS3] FO - Ikui OFFICIAL PATCH PES 2017

Come preferisci il rilascio del 1° FO?

  • Mi basta solo la Seria A licenziata, quindi a breve.

    Voti: 3 2.6%
  • Preferisco avere la Premier League + Serie A licenziata.

    Voti: 113 97.4%

  • Votatori totali
    116
  • Sondaggio chiuso .

Morata84

Allievi B
15 Giugno 2015
693
108
43
Rikki non va bene mancano i kits al Manchester city Juventus real Madrid etc é cambiato zero con questa Patch..vado su incolla immagine carica e dice non ci sono dati salvati..pensavo che poteva migliorare questo gioco ma rimane pessimo rispetto a quello del anno scorso i kits NN esistono nel gioco???Agli altri utenti fa aggiungere i kits tipo della Juve del Chelsea del Manchester united e del real Madrid perché a me no..la maglia del Chelsea blu era e blu e rimasta senza kits
 
Ultima modifica:

rikk82

Pulcini
4 Aprile 2014
55
14
8
Rikki non va bene mancano i kits al Manchester city Juventus real Madrid etc é cambiato zero con questa Patch..vado su incoal Madrid perché a me no..la maglia del Chelsea blu era e blu e rimasta senza kits[
Rikki non va bene mancano i kits al Manchester city Juventus real Madrid etc é cambiato zero con questa Patch..vado su incolla immagine carica e dice non ci sono dati salvati..pensavo che poteva migliorare questo gioco ma rimane pessimo rispetto a quello del anno scorso i kits NN esistono nel gioco???Agli altri utenti fa aggiungere i kits tipo della Juve del Chelsea del Manchester united e del real Madrid perché a me no..la maglia del Chelsea blu era e blu e rimasta senza kits
Probabilmente hai saltato qualche passaggio durante l'installazione,riprova
 

luke25081992

Giovanissimi A
15 Aprile 2014
377
74
28
PSN ID
luke25081992
SONO I GIOCATORI DEL COPIA BASE CHE NON LA FANNO INSTALLARE @Ikui NON DEVE FARE IL COPIA BASE PERCHE KONAMI LI HA GIA SALVATI NEI GIOCATORI SVINCOLATI . SE VOI ANDATE IN MODIFICA - MODIFICA GIOCATORI- ALTRO- SVINCOLATI - E LI VEDETE KE KONAMI QUEST ANNO HA FATTO IL SUPER LAVORO DI AVERLI GIA SALVATI DI LORO INIZIATIVA SENZA CHE CI SIA IL BISOGNO DI FARE IL COPIA BASE SPERO CHE ABBIATE CAPITO SE NON MI SONO SBAGLIATO A SPIEGARE
 

luke25081992

Giovanissimi A
15 Aprile 2014
377
74
28
PSN ID
luke25081992
E POI SECONDO ME CE QUALCOSA NEL FILE DI 000000000EDIT CHE NON VA PERCHE 90 SU 100 è LI IL PROBLEMA ANZI NE SONO SICURO
 

leo83

Juniores
27 Settembre 2015
1,905
1,089
113
Se vado ad utilità dati salvati ps3
Seleziono la USB ma non ce nulla ..
Mentre nella sezione foto ci sono ...faccio li copia molteplici oppure ho sbagliato qualche passaggio..o_O
 

pucka2

Pulcini
23 Settembre 2013
20
6
3
SONO I GIOCATORI DEL COPIA BASE CHE NON LA FANNO INSTALLARE @Ikui NON DEVE FARE IL COPIA BASE PERCHE KONAMI LI HA GIA SALVATI NEI GIOCATORI SVINCOLATI . SE VOI ANDATE IN MODIFICA - MODIFICA GIOCATORI- ALTRO- SVINCOLATI - E LI VEDETE KE KONAMI QUEST ANNO HA FATTO IL SUPER LAVORO DI AVERLI GIA SALVATI DI LORO INIZIATIVA SENZA CHE CI SIA IL BISOGNO DI FARE IL COPIA BASE SPERO CHE ABBIATE CAPITO SE NON MI SONO SBAGLIATO A SPIEGARE
Peccato che mi sono divertito a fare il Bayern...e nn c sono i vari Ribery...javi martinez...bernat..lahm...ecc ecc ecc
 

Pasquale96

Primi Calci
16 Settembre 2015
16
0
1
ragazzi qualcuno sa il motivo per cui a me, appena vado in "utilità dati" e premo "x" mi dice che non c'è salvato niente e poi invece in immagini mi da tutto? aiutatemi..
 

Statistiche forum

Discussioni
37,660
Messaggi
2,002,397
Utenti registrati
65,041
Ultimo utente registrato
Kubet77chinhthuc