LA CANTINA DEL PES 7 - LITTLE TEAM -

untouchablefc

Juniores
30 Gennaio 2011
1,506
1
38
PSN ID
Untouchablefc
http://
http://
QUESTO E' IL TOPIC UFFICIALE DELLA CANTINA DEL PES N.7
VI FANNO SOLO PLAYER ACCETTATI DA TUTTA LA COMUNITA' DELLA CANTINA E CHE QUINDI POSSONO PARTECIPARE AGLI EVENTI DELLA CANTINA STESSA (CAMPIONATI E COPPE).

REGOLAMENTO
- LE PARTITE SI GIOCANO DOPO LE 22.30 (CHI NON PUO' NON PARTECIPA)
-CAMPIONATO ANDATA E RITORNO
-ORDINE DI SCELTA PARTENDO DALLE ULTIME A SALIRE
-SQUADRE MAX 3 B
-SQUADRE TUTTE DIVERSE
-MINUTI A PARTITA 15
-SI GIOCA IN STANZA, SERVER PESFAN.IT
-INFORTUNI SI
-FATICA SI
-CONDIZIONE (FRECCE) CASUALE
-2 PARITE A SETTIMANA: COME DA CALENDARIO (ES. SI PUO' GIOCARE PRIMA ANCHE LA SECONDA GIORNATA INVECE DELLA PRIMA)

CAMBIO CURSORE: SEMIAUTOMATICO
PASSAGGI ASSISTITI : Max 2 tacche
TIRO MANUALE: LIBERO
PUNTAMENTO MANUALE: LIBERO
TIRO AUTOMATICO: LIBERO
INTERCETTAZIONE AUTOMATICA: NO
SCIVOLATA AUTOM.: NORMALE
CONTROLLO COMPAGNI: ASSISTITO O SEMIASSISTITO

COPPA UNICA
ELIMINAZIONE DIRETTA, . IN CASO DI PARITA' DI GOL SI GIOCA UN SECONDO INCONTRO CON SUPPLEMENTARI E RIGORI
IN COPPA SI GIOCA CON PASSAGGI MANUALI!
FORMULA: DA DEFINIRE

CHI NON GIOCA LE DUE PARITE SENZA COMUNICAZIONI E MOTIVAZIONI VIENE BANNATO ED ESPULSO DAL CAMPIONATO E DALLA COMUNITA', CHI NON DA DISPONIBILITA' DOPO 22.30 E' ESPULSO.
IN CASO DI COMPROVATI PROBLEMI CON ACCORDI TRA I GIOCATORI IL TEMPO MASSIMO DI ATTESA E' 1 SETTIMANA, DOPODICHE DIVENTA 0-3 A TAVOLINO.

SI DEVE PRENDERE ACCORDI O SU PESFAN.IT O SU FACEBOOK, CHI NON AVVERTE PERDE A TAVOLINO.

HO APERTO UN TOPIC DOVE DOVRANNO ESSERE INSERITI SOLO I RISULTATI DELLE PARTITE, SENZA NESSUN COMMENTO. I COMMENTI LI FACCIAMO QUI.

QUELLO MI SERVE IN QUANTO GLI AGGIORNAMENTI DELLE CLASSICHE AVVERRANNO UNA VOLTA A SETTIMANA E COSI NON DOVRO' ANDARE A RICERCARE NELLE VARIE PAGINE I RISULTATI MA SARANNO TUTTI LI RACCOLTI.

INOLTRE DOVRANNO ESSERE INDICATI I GIOCATORI ESPULSI, CHE OVVIAMENTE DOVRANNO SALTARE LA PARTITA SUCCESSIVA.

VI CHIEDO LA MASSIMA COLLABORAZIONE

Visualizza allegato 13670
 

Allegati

  • COPPACANTINA7.jpg
    COPPACANTINA7.jpg
    11.9 KB · Visualizzazioni: 14
Ultima modifica:

paolo9876

Juniores
22 Ottobre 2011
1,589
0
36
PSN ID
gilmour76
cremo83 ha detto:
CSKA pronto a dar battaglia!!! ;)
Seguirò il campionato dei russi con attenzione , mi sento responsabile ;)
Ma sai che adesso vedo MILF dappertutto ? E un mio amico che non vedevo da tempo a Venezia mi ha parlato di una MILF :!: mi si è aperto un mondo immaginario grazie
 

paolo9876

Juniores
22 Ottobre 2011
1,589
0
36
PSN ID
gilmour76
GIAGUA mi sogno di notte i tuoi dribbling, incomincerò a fare falli.....stavolta non passi ;)
 

paolo9876

Juniores
22 Ottobre 2011
1,589
0
36
PSN ID
gilmour76
cervelletto 77 ha detto:
paolo9876 ha detto:
[quote="cervelletto 77":7o67ufsl]Quando si parte?
Si parte da ora!
Io stasera non ci sono...domani dopo la champions se per te va bene e' OK
Domani ci sarò dopo le 23 max 23, 30 se nn mi trovi facciamo mercoledi dopo la partita[/quote:7o67ufsl]
Perfetto, non penso che entrambe le partite vadano ai supplementari....
 

cremo83

Giovanissimi B
19 Settembre 2012
309
0
16
PSN ID
scofield983
paolo9876 ha detto:
cremo83 ha detto:
CSKA pronto a dar battaglia!!! ;)
Seguirò il campionato dei russi con attenzione , mi sento responsabile ;)
Ma sai che adesso vedo MILF dappertutto ? E un mio amico che non vedevo da tempo a Venezia mi ha parlato di una MILF :!: mi si è aperto un mondo immaginario grazie
:lol:
adesso vedi tutto in un'altra maniera... ed è tutto molto più bello! :lol:

sarà un campionato spensierato per la banda russa. come la seconda parte del campionato con lo zenit. dove mr. cremonesi ottenne ottimi risultati con un gioco senza pressione addosso! ;)

fiore & manlio
stasera molto probabilmente non ci sono.
domani dopo la champions. ma ci potrei essere anche nel tardo pomeriggio (dopo le 18.30)
 

untouchablefc

Juniores
30 Gennaio 2011
1,506
1
38
PSN ID
Untouchablefc
HO APERTO UN TOPIC DOVE DOVRANNO ESSERE INSERITI SOLO I RISULTATI DELLE PARTITE, SENZA NESSUN COMMENTO. I COMMENTI LI FACCIAMO QUI.

QUELLO MI SERVE IN QUANTO GLI AGGIORNAMENTI DELLE CLASSICHE AVVERRANNOUNA VOLTA A SETTIMANA E COSI NON DOVRO' ANDARE A RICERCARE NELLE VARIE PAGINE I RISULTATI MA SARANNO TUTTI LI RACCOLTI.

INOLTRE DOVRANNO ESSERE INDICATI I GIOCATORI ESPULSI, CHE OVVIAMENTE DOVRANNO SALTARE LA PARTITA SUCCESSIVA.

VI CHIEDO LA MASSIMA COLLABORAZIONE
 

untouchablefc

Juniores
30 Gennaio 2011
1,506
1
38
PSN ID
Untouchablefc
9 - Il Presidente ha detto:
West Ham 1-3 Athletic Bilbao
(Carroll; 3 Llorente)

Mi scuso ancora con Unt per le prolungate pause ad inizio partita :oops: :oops: :oops: :oops:


Che non succeda piu' :evil: :evil: la cantina e' la cantina il fantapes e' il fantapes :ugeek:
 

GIORGIO

Allievi B
14 Ottobre 2011
608
0
16
AVVISO:
x i miei avversari di questa sttimana FIORE e GIAGUARO, il CAP si prende tre giorni di vacanza e torna in cantina
sabato,forse anke venerdi sera ma nn ne sono sicuro........sabato e domenica disponibilita tipo selfservice.....24H ;)
 

cremo83

Giovanissimi B
19 Settembre 2012
309
0
16
PSN ID
scofield983
unt, due piccoli appunti
- in classifica c'è ancora mazzy e non cervelletto (benvenuto o bentornato! :D )
- come hai scritto A.Bilbao?!?!? :shock: :eek: :lol: ... grande nexs... le Big Babol sono in vetta!!! :lol:
 
13 Dicembre 2011
1,236
0
36
untouchablefc ha detto:
9 - Il Presidente ha detto:
West Ham 1-3 Athletic Bilbao
(Carroll; 3 Llorente)

Mi scuso ancora con Unt per le prolungate pause ad inizio partita :oops: :oops: :oops: :oops:


Che non succeda piu' :evil: :evil: la cantina e' la cantina il fantapes e' il fantapes :ugeek:
Ora però ricordo bene come sono andate le cose: è stata un po' anche "colpa" tua :lol: :lol:
Tra quando dovevamo iniziare e quando abbiamo effettivamente iniziato sono passati 10 minuti (credo tu avessi problemi di connessione) sicchè mentre ti aspettavo ho continuato a rimurginare e poi proprio sul bello è sorta la possibilità di procedere... Ma ormai ti avevo detto di iniziare, non sapevo come fare e pensavo anche di metterci meno :oops: :oops:
 

paolo9876

Juniores
22 Ottobre 2011
1,589
0
36
PSN ID
gilmour76
@ UNT nell'altro thread quello dei risultati si posta solo il risultato o è gradito un commento? Bella la cosa degli espulsi.....

X tutti....si era creata la champions e la retrocessione per rendere avvincente il campionato fino all'ultimo....ora che tutte e 2 non ci sono più e calcolando che questo sarà l'ultimo campionato di questa stagione perché finirà il 29 giugno (mio onomastico e matrimonio di giaguaro ;) ) propongo che l' ordine di arrivo di questo campionato delinei l'ordine di scelta per il MONDIALE che organizzerò io a luglio, a cui potranno partecipare anche player esterni a questo campionato ( che naturalmente sceglieranno per ultimi )

E vai di mondiale a luglio :lol:
Spagna, Brasile, Italia, Argentina....chi vince porta a casa una foto di fiore nudo!!
 

untouchablefc

Juniores
30 Gennaio 2011
1,506
1
38
PSN ID
Untouchablefc
paolo9876 ha detto:
@ UNT nell'altro thread quello dei risultati si posta solo il risultato o è gradito un commento? Bella la cosa degli espulsi.....

X tutti....si era creata la champions e la retrocessione per rendere avvincente il campionato fino all'ultimo....ora che tutte e 2 non ci sono più e calcolando che questo sarà l'ultimo campionato di questa stagione perché finirà il 29 giugno (mio onomastico e matrimonio di giaguaro ;) ) propongo che l' ordine di arrivo di questo campionato delinei l'ordine di scelta per il MONDIALE che organizzerò io a luglio, a cui potranno partecipare anche player esterni a questo campionato ( che naturalmente sceglieranno per ultimi )

E vai di mondiale a luglio :lol:
Spagna, Brasile, Italia, Argentina....chi vince porta a casa una foto di fiore nudo!!


direi ottima idea.


no gil il commento lo mettiamo in questo topic, la solo il risultato.

poi qui le prese in giro :p