Accordi Raggruppamento 7

Lime94

Giovanissimi A
28 Ottobre 2010
447
0
16
PSN ID
Lime94_
Van Alen,quando ci sei per giocarla???

putroppo oggi per 2 volte sempre per 10 minuti non ti beccavo :|
 

ares

Esordienti
24 Novembre 2011
190
0
16
mrdoda14 ha detto:
mrdoda14-ares 2-0

una connessione veramente schifosa.


ESATTAMENTE !!! MA NON DI CERTO LA MIA VAI TRANQUILLO !!! CMQ SIA CONFERMO IL RISULTATO E L'HO POSTATO ANCHE SULLA PAGINA APERTA APPOSTA X SCRIVERE I RISULTATI, VAI A CONFERMARE LI, SENO MAGARI SI CREANO PROBLEMI !!! P.S. TI HO MANDO UN MESS PRIVATO DIRETTAMENTE SUL TUO PS ID
 

Van Alen

Pulcini
29 Ottobre 2010
46
0
6
ares ha detto:
mrdoda14 ha detto:
mrdoda14-ares 2-0

una connessione veramente schifosa.


ESATTAMENTE !!! MA NON DI CERTO LA MIA VAI TRANQUILLO !!! CMQ SIA CONFERMO IL RISULTATO E L'HO POSTATO ANCHE SULLA PAGINA APERTA APPOSTA X SCRIVERE I RISULTATI, VAI A CONFERMARE LI, SENO MAGARI SI CREANO PROBLEMI !!! P.S. TI HO MANDO UN MESS PRIVATO DIRETTAMENTE SUL TUO PS ID

a sto punto possono essere i server konami che adesso sono molto intasati...
 

ares

Esordienti
24 Novembre 2011
190
0
16
Van Alen ha detto:
ares ha detto:
mrdoda14 ha detto:
mrdoda14-ares 2-0

una connessione veramente schifosa.


ESATTAMENTE !!! MA NON DI CERTO LA MIA VAI TRANQUILLO !!! CMQ SIA CONFERMO IL RISULTATO E L'HO POSTATO ANCHE SULLA PAGINA APERTA APPOSTA X SCRIVERE I RISULTATI, VAI A CONFERMARE LI, SENO MAGARI SI CREANO PROBLEMI !!! P.S. TI HO MANDO UN MESS PRIVATO DIRETTAMENTE SUL TUO PS ID

a sto punto possono essere i server konami che adesso sono molto intasati...

SI PE FORZA XCHE' A ME LA CONNESSIONE M'E' ANDATA SEMPRE BENE, L'UNICO PROBLEMA ERA QUANDO AVEVO IL PC ACCESO, MA ORA ERA SUPER SPENTO !!! CMQ VABBE NN E' LA CONNESSIONE IN SE X SE IL PROBLEMA, E' CHE NON CE STAVO PROPRIO IO A GIOCARE CON LA TESTA QUINDI CONNESSIONE O NON CONNESSIONE FA LO STESSO-...
 

Van Alen

Pulcini
29 Ottobre 2010
46
0
6
ares ha detto:
SI PE FORZA XCHE' A ME LA CONNESSIONE M'E' ANDATA SEMPRE BENE, L'UNICO PROBLEMA ERA QUANDO AVEVO IL PC ACCESO, MA ORA ERA SUPER SPENTO !!! CMQ VABBE NN E' LA CONNESSIONE IN SE X SE IL PROBLEMA, E' CHE NON CE STAVO PROPRIO IO A GIOCARE CON LA TESTA QUINDI CONNESSIONE O NON CONNESSIONE FA LO STESSO-...


com'è fatto un PC SUPER SPENTO?!?! :shock:
 

ares

Esordienti
24 Novembre 2011
190
0
16
Van Alen ha detto:
ares ha detto:
SI PE FORZA XCHE' A ME LA CONNESSIONE M'E' ANDATA SEMPRE BENE, L'UNICO PROBLEMA ERA QUANDO AVEVO IL PC ACCESO, MA ORA ERA SUPER SPENTO !!! CMQ VABBE NN E' LA CONNESSIONE IN SE X SE IL PROBLEMA, E' CHE NON CE STAVO PROPRIO IO A GIOCARE CON LA TESTA QUINDI CONNESSIONE O NON CONNESSIONE FA LO STESSO-...


com'è fatto un PC SUPER SPENTO?!?! :shock:


E' UN MODO DI DIRE !!! XCHE' QUI TANTA GENTE E NON DICO VOI NEL MIO GRUPPO, GIOCA E LASCIA IL PC ACCESO, CON LAG CHE ARRIVANO OGNI AZIONE E OGNI TOCCO DI PALLA, SI RALLENTANO I GIOCATORI E NON SI PUO' GIOCARE !!!
 

7andry

Pulcini
5 Novembre 2011
36
0
6
Gruppo 26: io domani(oggi) ci sono dalla tarda mattinata fino alle 15 e 30... e poi dalle 18 alle 20... ditemi voi!!???
 

miknight

Pulcini
5 Ottobre 2010
96
0
6
7andry ha detto:
Gruppo 26: io domani(oggi) ci sono dalla tarda mattinata fino alle 15 e 30... e poi dalle 18 alle 20... ditemi voi!!???
si però cristo iddio, non puoi dar orari e poi non ci sei...
son stato collegato dalle 10.00 fino ad ora, e tu non ci stai, cazzo di budda, dai orari precisi, cosicchè le persone di adeguano... non ho mica tutta la giornata a disposizione per attenderti...
morale, son 3ore e mezza che ti attendo, aspetterò ancora fino alle 14,30
se entro quell'ora non arrivi mi spiace ma arrangiati, io poi non ci sono piu' fino a martedi....
 

ferdinandoo

Esordienti
10 Gennaio 2012
131
3
18
mi manca l ultima partita... contro ettorito .. sono disponibile da ora fino alle 18 siccome dovrò recarmi allo stadio.... spero di poterla giocare in tempo:)
 

ettorito

Giovanissimi B
31 Luglio 2009
221
0
16
ferdinandoo ha detto:
mi manca l ultima partita... contro ettorito .. sono disponibile da ora fino alle 18 siccome dovrò recarmi allo stadio.... spero di poterla giocare in tempo:)

Scusa.. ma non ho avuto tempo per giocare....... mi dispiace..
 

7andry

Pulcini
5 Novembre 2011
36
0
6
signor Admin oggi sono stato online x la maggior parte del tempo aspettando alessio trapani ma nn si è connesso e per giunta mi ha anche eliminato dagli amici su psn...qndi perquanto fosse ininfluente x la classifica dei gironi la partita nn si è disputata!!
 

rambojack_ace

Pulcini
10 Novembre 2011
21
0
1
anche io non ho più visto online ettorito come ferdinandoo lavoro e vado in uni ma sono comunque riuscito a dedicare 3/4 ore al giorno sulla play per aspettarlo, fatemi sapere cosa dobbiamo fare..gli ho anche scritto su psn ma non mi risponde
 

Ultimi messaggi

Statistiche forum

Discussioni
37,591
Messaggi
1,994,559
Utenti registrati
64,760
Ultimo utente registrato
Simo 9771