Accordi Raggruppamento 7

Lime94

Giovanissimi A
28 Ottobre 2010
447
0
16
PSN ID
Lime94_
Van Alen,quando ci sei per giocarla???

putroppo oggi per 2 volte sempre per 10 minuti non ti beccavo :|
 

ares

Esordienti
24 Novembre 2011
190
0
16
mrdoda14 ha detto:
mrdoda14-ares 2-0

una connessione veramente schifosa.


ESATTAMENTE !!! MA NON DI CERTO LA MIA VAI TRANQUILLO !!! CMQ SIA CONFERMO IL RISULTATO E L'HO POSTATO ANCHE SULLA PAGINA APERTA APPOSTA X SCRIVERE I RISULTATI, VAI A CONFERMARE LI, SENO MAGARI SI CREANO PROBLEMI !!! P.S. TI HO MANDO UN MESS PRIVATO DIRETTAMENTE SUL TUO PS ID
 

Van Alen

Pulcini
29 Ottobre 2010
46
0
6
ares ha detto:
mrdoda14 ha detto:
mrdoda14-ares 2-0

una connessione veramente schifosa.


ESATTAMENTE !!! MA NON DI CERTO LA MIA VAI TRANQUILLO !!! CMQ SIA CONFERMO IL RISULTATO E L'HO POSTATO ANCHE SULLA PAGINA APERTA APPOSTA X SCRIVERE I RISULTATI, VAI A CONFERMARE LI, SENO MAGARI SI CREANO PROBLEMI !!! P.S. TI HO MANDO UN MESS PRIVATO DIRETTAMENTE SUL TUO PS ID

a sto punto possono essere i server konami che adesso sono molto intasati...
 

ares

Esordienti
24 Novembre 2011
190
0
16
Van Alen ha detto:
ares ha detto:
mrdoda14 ha detto:
mrdoda14-ares 2-0

una connessione veramente schifosa.


ESATTAMENTE !!! MA NON DI CERTO LA MIA VAI TRANQUILLO !!! CMQ SIA CONFERMO IL RISULTATO E L'HO POSTATO ANCHE SULLA PAGINA APERTA APPOSTA X SCRIVERE I RISULTATI, VAI A CONFERMARE LI, SENO MAGARI SI CREANO PROBLEMI !!! P.S. TI HO MANDO UN MESS PRIVATO DIRETTAMENTE SUL TUO PS ID

a sto punto possono essere i server konami che adesso sono molto intasati...

SI PE FORZA XCHE' A ME LA CONNESSIONE M'E' ANDATA SEMPRE BENE, L'UNICO PROBLEMA ERA QUANDO AVEVO IL PC ACCESO, MA ORA ERA SUPER SPENTO !!! CMQ VABBE NN E' LA CONNESSIONE IN SE X SE IL PROBLEMA, E' CHE NON CE STAVO PROPRIO IO A GIOCARE CON LA TESTA QUINDI CONNESSIONE O NON CONNESSIONE FA LO STESSO-...
 

Van Alen

Pulcini
29 Ottobre 2010
46
0
6
ares ha detto:
SI PE FORZA XCHE' A ME LA CONNESSIONE M'E' ANDATA SEMPRE BENE, L'UNICO PROBLEMA ERA QUANDO AVEVO IL PC ACCESO, MA ORA ERA SUPER SPENTO !!! CMQ VABBE NN E' LA CONNESSIONE IN SE X SE IL PROBLEMA, E' CHE NON CE STAVO PROPRIO IO A GIOCARE CON LA TESTA QUINDI CONNESSIONE O NON CONNESSIONE FA LO STESSO-...


com'è fatto un PC SUPER SPENTO?!?! :shock:
 

ares

Esordienti
24 Novembre 2011
190
0
16
Van Alen ha detto:
ares ha detto:
SI PE FORZA XCHE' A ME LA CONNESSIONE M'E' ANDATA SEMPRE BENE, L'UNICO PROBLEMA ERA QUANDO AVEVO IL PC ACCESO, MA ORA ERA SUPER SPENTO !!! CMQ VABBE NN E' LA CONNESSIONE IN SE X SE IL PROBLEMA, E' CHE NON CE STAVO PROPRIO IO A GIOCARE CON LA TESTA QUINDI CONNESSIONE O NON CONNESSIONE FA LO STESSO-...


com'è fatto un PC SUPER SPENTO?!?! :shock:


E' UN MODO DI DIRE !!! XCHE' QUI TANTA GENTE E NON DICO VOI NEL MIO GRUPPO, GIOCA E LASCIA IL PC ACCESO, CON LAG CHE ARRIVANO OGNI AZIONE E OGNI TOCCO DI PALLA, SI RALLENTANO I GIOCATORI E NON SI PUO' GIOCARE !!!
 

7andry

Pulcini
5 Novembre 2011
36
0
6
Gruppo 26: io domani(oggi) ci sono dalla tarda mattinata fino alle 15 e 30... e poi dalle 18 alle 20... ditemi voi!!???
 

miknight

Pulcini
5 Ottobre 2010
96
0
6
7andry ha detto:
Gruppo 26: io domani(oggi) ci sono dalla tarda mattinata fino alle 15 e 30... e poi dalle 18 alle 20... ditemi voi!!???
si però cristo iddio, non puoi dar orari e poi non ci sei...
son stato collegato dalle 10.00 fino ad ora, e tu non ci stai, cazzo di budda, dai orari precisi, cosicchè le persone di adeguano... non ho mica tutta la giornata a disposizione per attenderti...
morale, son 3ore e mezza che ti attendo, aspetterò ancora fino alle 14,30
se entro quell'ora non arrivi mi spiace ma arrangiati, io poi non ci sono piu' fino a martedi....
 

ferdinandoo

Esordienti
10 Gennaio 2012
131
3
18
mi manca l ultima partita... contro ettorito .. sono disponibile da ora fino alle 18 siccome dovrò recarmi allo stadio.... spero di poterla giocare in tempo:)
 

ettorito

Giovanissimi B
31 Luglio 2009
221
0
16
ferdinandoo ha detto:
mi manca l ultima partita... contro ettorito .. sono disponibile da ora fino alle 18 siccome dovrò recarmi allo stadio.... spero di poterla giocare in tempo:)

Scusa.. ma non ho avuto tempo per giocare....... mi dispiace..
 

7andry

Pulcini
5 Novembre 2011
36
0
6
signor Admin oggi sono stato online x la maggior parte del tempo aspettando alessio trapani ma nn si è connesso e per giunta mi ha anche eliminato dagli amici su psn...qndi perquanto fosse ininfluente x la classifica dei gironi la partita nn si è disputata!!
 

rambojack_ace

Pulcini
10 Novembre 2011
21
0
1
anche io non ho più visto online ettorito come ferdinandoo lavoro e vado in uni ma sono comunque riuscito a dedicare 3/4 ore al giorno sulla play per aspettarlo, fatemi sapere cosa dobbiamo fare..gli ho anche scritto su psn ma non mi risponde