Kits Divise S.S.Lazio

Arkadiusz

Pulcini
15 Settembre 2016
44
6
8
PSN ID
SalKrys
Xbox Gamertag
Reaper of Kales
Salve, da tifoso laziale non ho potuto non notare la poca cura e lo scarso interesse con il quale KONAMI ha proposto le nuove divise della Lazio, praticamente identiche allo scorso anno (in realtà non lo sono) ed orfane della terza divisa.
Mi rivolgo, dunque, a voi: è possibile sistemare questa enorme, a mio modo di vedere, mancanza?
Grazie in anticipo, saluti!
 
  • Like
Reactions: niccio

Stefano5

Primi Calci
16 Settembre 2017
13
1
3
PSN ID
Stefano
Importante..fateci sapere se aggiungerete i kit di quest anno visto che ce la possibilità di aggiungere la terza e la quarta divisa grazie
 

thailandia63

Primavera
20 Marzo 2013
2,725
1,089
113
CIAO FRATELLO LAZIALE PUOI SOLO AGGIUNGERE IL TERZO E IL QUARTO KIT NON IL PORTIERE ECCOTI I KIT MA MANCA LO SPONSOR SELECO DIETRO LA MAGLIA LAZIO-g1.png LAZIO-p1.png LAZIO-p2.png LAZIO-p3.png
 

thailandia63

Primavera
20 Marzo 2013
2,725
1,089
113
Io non so farlo potete metterla voi nella patch ??
METTI O COPI L'IMMAGINI DEI KIT SU UNA USB CON UNA CARTELLA RINOMINATA IN GRANDE WEPES VAI SI MODIFICA DATI VAI SU COPIA IMMAGINI TI SI APRE LA USB E COPI LE DIVISE CHE VUOI VAI SULLA SQUADRA CHE VUOI MODIFICARE VAI SU DIVISA CLICCHI SU AGGIUNGI NE METTI 2 E TI TROVI I KIT BIANCHI VAI SU INCOLLA CLICCHI E TI TROVI LE DIVISE CHE HAI CARICATO SU IMMAGINI LE SELEZIONI E TI TROVI IL KIT INSERITO SU UNA DELI KIT BIANCHI CHE HAI AGGIUNTO
 
  • Like
Reactions: niccio

Arkadiusz

Pulcini
15 Settembre 2016
44
6
8
PSN ID
SalKrys
Xbox Gamertag
Reaper of Kales
Fantastiche, grazie! Solo però, essendo io un nabbo, non ho capito bene il procedimento per installarle...
 

Arkadiusz

Pulcini
15 Settembre 2016
44
6
8
PSN ID
SalKrys
Xbox Gamertag
Reaper of Kales
Edit: le ho messe! Peccato che le prime due non si possono levare...quale mi consigliate come "seconda"? Per ora ho messo la bianca e celeste a strisce ma è troppo simile alla prima...
Grazie un miliardo!
 
  • Like
Reactions: thailandia63

thailandia63

Primavera
20 Marzo 2013
2,725
1,089
113
Edit: le ho messe! Peccato che le prime due non si possono levare...quale mi consigliate come "seconda"? Per ora ho messo la bianca e celeste a strisce ma è troppo simile alla prima...
Grazie un miliardo!
METTI LA CELESTE COME PRIMA E LA BLU NAVY LA SECONDA...LI PICCIONI DE SOLITO TE INSUDICIANO LA TESTA :D:p:p:p:D:D:D:D21105586_1656263987717203_977076379501225073_n[1].jpg
 

GIGIFER

Esordienti
5 Giugno 2013
150
56
28
METTI O COPI L'IMMAGINI DEI KIT SU UNA USB CON UNA CARTELLA RINOMINATA IN GRANDE WEPES VAI SI MODIFICA DATI VAI SU COPIA IMMAGINI TI SI APRE LA USB E COPI LE DIVISE CHE VUOI VAI SULLA SQUADRA CHE VUOI MODIFICARE VAI SU DIVISA CLICCHI SU AGGIUNGI NE METTI 2 E TI TROVI I KIT BIANCHI VAI SU INCOLLA CLICCHI E TI TROVI LE DIVISE CHE HAI CARICATO SU IMMAGINI LE SELEZIONI E TI TROVI IL KIT INSERITO SU UNA DELI KIT BIANCHI CHE HAI AGGIUNTO
Ciao Thailandia 63, ho notato che il template, delle maglie della Lazio, è quello di PES 2017 va bene anche in PES 2018?
 

Arkadiusz

Pulcini
15 Settembre 2016
44
6
8
PSN ID
SalKrys
Xbox Gamertag
Reaper of Kales
Tranquillo, al prossimo update te le sistemano (e sarebbe anche il caso).
Menomale! E' veramente indecorosa come cosa!
Comunque queste che mii ha dato thailandia funziono perfettamente e sono molto fedeli alla controparte reale! :D
 

Statistiche forum

Discussioni
37,620
Messaggi
1,998,230
Utenti registrati
64,907
Ultimo utente registrato
zxcv12