Acr messina

crissmessina

Pulcini
30 Dicembre 2010
45
0
6
C'è qualche pazzo che riesce a farmi i valori del Messina? O in alternativa mi accontenterei anche di quelli del vecchio fc Messina negli anni della serie A (2004-2006)?? Grazie :)
 

fozzamessina

Primi Calci
15 Dicembre 2012
5
0
1
ahuahua mi prenderai per pazzo , sto facendo tutta la serie d , il messina ce l'ho tutto fatto (compreso il nuovo sponsor despar) e anche il citta di messina , in queste vacanze finiro' tutta la serie d spero (per ps3 ) :D
 

puppersa67

Prima squadra
24 Settembre 2011
4,506
601
113
fozzamessina ha detto:
ahuahua mi prenderai per pazzo , sto facendo tutta la serie d , il messina ce l'ho tutto fatto (compreso il nuovo sponsor despar) e anche il citta di messina , in queste vacanze finiro' tutta la serie d spero (per ps3 ) :D
secondo me non sei pazzo ma un grande....un plauso a tutti coloro che cercano di migliorare pes....poi riesci a mettere in rete x scaricare il tutto?grazie...
 

Marcocerrys

Pulcini
29 Giugno 2010
84
0
6
we non è che puoi postare qui il tuo fo quando l'hai finito con la serie d e lega pro che lo sto cercando ma non riesco a trovarlo da nessuna parte
 

fozzamessina

Primi Calci
15 Dicembre 2012
5
0
1
ANCORA NON HO FINITO TUTTE LE SQUADRE ... QUANDO LE AVRO' FINITE LE POSTERO' ... A PROPOSITO NON HO LA PIU PALLIDA IDEA DI COME SI PRENDINO DALLA PLAY E PASSARLE QUI ... VOLEVO CHIARIRE CHE PURTROPPO STO FACENDO SOLO LA SERIE D GIRONE I ,POICHE' GIA SONO LENTO CON UN GIRONE SOLO , FINIREI TRA ALTRI 10 ANNI ,E POI I CAMPIONATI MODIFICABILI SONO SOLO DUE :(
 

Statistiche forum

Discussioni
37,647
Messaggi
2,001,853
Utenti registrati
65,011
Ultimo utente registrato
go88apktop

Utenti online