V5.1 PUPPERTHAI MARIOLINO CAPITAN MARCHISIO

thailandia63

Primavera
20 Marzo 2013
2,725
1,089
113
13016406_1138874442810011_1253163650_o[1].jpg AGGIORNATO CALCIOMERCATO BRASILIANO E ARGENTINO
CREAZIONI DELLE 2 SQUADRE NEOPROMOSSE NEL BRASILERAO : AMERICA MINERAO E SANTA CRUZ CON INSERIMENTO ALLENATORI
INSERITO IL GLASGOW RANGERS
SISTEMATE IN ORDINE ALFABETICO TUTTE LE SQUADRE NEI CAMPIONATI
SISTEMATI I NUMERI NEI CALZONCINI ALLA PREMIER LEAGUE E AL NOS PORTOGHESE
INSERITI I VOLTI AGLI ULTIMI ALLENATORI NUOVI SULLE PANCHINE
RIVISTI E MODIFICATI I VALORI TECNICI A TUTTO IL CROTONE
INSERITI I KIT DELLE NAZIONALI EUROPEE: SVEZIA,RUSSIA,BELGIO,SVIZZERA,ROMANIA,POLONIA,AUSTRIA,UNGHERIA,IRLANDA,SLOVENIA,SCOZIA,DANIMARCA,NORVEGIA,GRECIA,SERBIA,BOSNIA,BULGARIA,ISRAELE.CON NOME ALLENATORE
SUDAMERICANE: ARGENTINA,CILE,URUGUAY,MESSICO,COLOMBIA,VENEZUELA.CON NOME ALLENATORE
AFRICANE:GHANA,COSTA D'AVORIO,NIGERIA,CAMERUM,SENEGAL.CON NOME ALLENATORE

RESTO DEL MONDO: USA,GIAPPONE,AUSTRALIA.CON NOME ALLENATORE
INSERITI I TERZI KITS AL BORRUSSIA DORTMUND,WEST HAM,PAOK SALONICCO E IL QUARTO COMMEMORATIVO FANTASIA DEL MANCHESTER CITY
INSERITE LE RIVALITA' ALLE SQUADRE NEI CAMPIONATI,MESSE IN ORDINE ALFABETICO TUTTE LE SQUADRE NEI CAMPIONATI,AGGIUNTA TOPPA EUROPA LEAUGUE ALLE SQUADRE EUROPEE
SISTEMATE E CREATE LE FASCIE DI CAPITANO ALLE NAZIONALI
CREATI I VOLTI E RIVISTI I VALORI TECNICI A:
STOKER,JUZUMOVIC,LAXALT,SODDIMO,BIRSA,BAUNGARINGHER,FRAN VILLALBA,AIETI,CASCO,FUNES MORI,LABOA,RIUSSI,KESSIE,FONTANESI,ECC...

NON FATE RICHIESTE ASSURDE PER INSERIRE ALTRE SQUADRE GLI SLOT KITS E STEMMI SONO ESAURITI,TENUTI 2 SLOT LIBERI PER EVENIENZE STRAORDINARIE
GODI POPOLO DEL FORUM 1009 FILE 598 SLOT OCCUPATI (2 SLOT LASCIATI LIBERI MANCA IL FILES 597 E IL 600) RINGRAZIAMO TUTTI I RAGAZZI CHE HANNO AIUTATO NELLA LORO DONAZIONE PER REALIZZARE LA PATCH VI ABBIAMO INSERITI CON I VOSTRI NICKNAME NELLA VIGNETTA DI PRESENTAZIONE ...SENZA DI VOI TUTTO CIO' NON SAREBBE STATO POSSIBILE GRAZIE DALLO STAFF E DA ME THAILANDIA63
PER SCARICARE ANDARE QUI : http://www.mediafire.com/download/g92v120k930zjz2/PS3(3).zip
NUOVO AGGIORNAMENTO :

Ecco cosa ho fatto:numeri pantaloncini a Sassuolo,piu kit portiere kit portiere paok-numeri pantaloncini a tutte le europee,portoghesi,serie b e championship,riviste le squadre europee con il calciomercato e creazioni giocatori dove mancavano,convertiti i valori tecnici ai giocatori del maribor(non a tutti)faccie fatte a m.oikonomou (prese da manuelito)creati molti giocatori che si trovano negli svincolati al posto di quelli falsi cosi ora non ci sono piu ne giocatori classici ne falsi,i giocatori creati sono:j.benitez,n.petersen,grifo,terodde,b.wood,edgar castillo,brizuela,e.herrera,s.melina,candido ramirez,m.araujo,y.corona,s.cummings,d.orgill,s.medina.nagbe,birnbaum,v.alvarado,m.orozco,finlay,f.adi,f.calvo,c.bolanos,r.matarrita,j.g.ortiz,j.a.corzo,l.da silva,victor garcia,r.aponza,d.pabon a tutti ci sono i valori facciali.questi giocatori non sono stati fatti a caso ma perche' giocheranno quasi sicuramente la coppa america . RISISTEMATI I VOLTI DEGLI ALLENATORI DELLA SKYBET SECONDA DIV.INGLESE MANCANO 4 VOLTI ALLENATORI: IL MILTON,PRESTON,ROTTHERHAM E SHEFFIELD W. FINITI GLI SLOT VOLTI Dovete solo sovrascrivere !!!!!!
per scaricare andare qui:
http://www.mediafire.com/download/r74wv01l6dj1iwa/PS3(4).zip

nuove divise uruguay e risistemata l'irlanda sui fianchi scaricate e sovrascrivete qui :http://www.mediafire.com/download/25760izebi929mt/PS3_(2).zip
 
Ultima modifica:

thailandia63

Primavera
20 Marzo 2013
2,725
1,089
113
RAGAZZI OGGI MI SONO INVENTATO I DRAGHI MI SONO FATTO PRESTARE LA PLAY DAL PISCHELLO SOTTO CASA DATO CHE LUI HA LA NOSTRA PATCH E GLI FORNISCO TUTTI GLI AGGIORNAMENTI E MI CI SONO MESSO A LAVORARE PERCHE' IERI MARIOLINO MI HA PASSATO LA PATCH,VI DICO SOLO CHE E' NA BOMBA ABBIAMO IMPLEMANTATO ALTRE DIVISE NAZIONALI 13 FINO AD ORA NO STO QUI AD ELENCARVI QUALI PERCHE' DEVO VALIARE QUALE INSERIRE DATO CHE FINO AD ADESSO ABBIAMO UTILIZZATO 543 SLOT HO ANCORA A DISPOSIZIONE 57 SLOT 35 SLOT SONO GIA' OPTATI PER ALTRE NAZIONALI QUINDI RIMARREBBERO LIBERI 22 SLOT LA BELLEZZA DI ALTRE 7 NAZIONALI E UN KIT AD UNA TERZA SQUADRA DI CLUB(BORRUSSIA DORTMUND) DA STAMATTINA ALLE 7,00 CHE CI STO LAVORANDO,FATTE LE FASCETTE DA CAPITANO PERSONALIZZATE ALLE NAZIONALI,AGGIUNTI I VOLTI DEGLI ALLENATORI NUOVI E SCRITTI QUELLI DELLE NAZIONALI( SLOT VOLTI ESAURITO)FATTA LA QUINTA DIVISA COMMEMORATIVA AL MANCHESTER CITY (NA BOMBA) LA TERZA AL MIO WEST HAM E LA TERZA MIMETICA DEL PAOK SALONICCO ( FIGHISSIMA),DOMANI MI RIDARRA' LA PLAY IL RAGAZZETTO E PROVO A FINIRLA,LUNEDI CHIUDO LE DONAZIONI E QUELLO CHE ABBIAMO ACCUMULATO ANDRO' A PRENDERE LA PS 3 ...VEDRETE CHE I VOSTRI SOLDI SONO ANDATI AD UN BUON FINE...GODURIA VERA,RINGRAZIO ANCORA TUTTI E MI RACCOMANDO SE POTETE SPARGETE LA VOCE ALTRE POCHE DONAZIONI E LUNEDI CHIUDIAMO 12963407_919688911481876_6074434173785853725_n[1].jpg
 
Ultima modifica:

da-la-cri

Prima squadra
3 Aprile 2014
7,042
3,355
113
Daje!!!! ;)
thai ricordi i kit ke avevi messo appena dp la 5.0? Possiamo toglierli? Cioe li metterai te nella 5.1?
Poi..sn ignorante ke sn i draghi?
Ps bel culo.. :D
 
  • Like
Reactions: thailandia63

da-la-cri

Prima squadra
3 Aprile 2014
7,042
3,355
113
X i kit intendo le varie nazionali (serbia-bosnia-danimarca-giappone-usa-mexico-colombia... E basta credo)
 

thailandia63

Primavera
20 Marzo 2013
2,725
1,089
113
RAGAZZI SE RIESCO A PRENDERE LA PLAY DI SECONDA MANO PER LUNEDI(MANCANO 30 EURO)ENTRO MASSIMO MERCOLEDI AVETE LA PATCH,QUINDI SCUSATE SE INSISTO DIPENDE ANCHE DA VOI,IL PISCHELLO SOTTO CASA IL SABATO E LA DOMENICA VA DAI NONNI E SE LA PORTA VIA QUINDI SONO BLOCCATO
 
  • Like
Reactions: puppersa67

tempestaxfetta

Giovanissimi A
7 Ottobre 2015
432
306
63
PSN ID
tempestaxfetta81
Ragazzi ma campionato argentino e cileno sono da aggiornare come mercato? Quello brasiliano si. Fatemi sapere.
 

iljoker89

Primi Calci
24 Aprile 2016
6
1
1
PSN ID
ambro89
Ciao Ragazzi,
pensate che sia possibile fare la conversione di questo FO per la versione di pes 16 euro2016?
Grazie a tutti
 

pepcal2390

Allievi A
10 Gennaio 2016
974
360
63
PSN ID
ALTATENSIONE90
elimina tutto e tieni il file dell'ingranaggio ma aspetta quando la posto elimini la tua
Quando uscirà dobbiamo fare tutti questo procedimento ? Io loghi e divise in più non le ho messe. Quindi non si deve sovrascrivere tutto ? Ma togliere tutto tranne il file ingranaggi dati di sistema mettere la patch e poi all'inizio del gioco fare sovrascrivi giusto ?
 
  • Like
Reactions: thailandia63

Statistiche forum

Discussioni
37,615
Messaggi
1,997,889
Utenti registrati
64,889
Ultimo utente registrato
stemanca