Tabellone e Risultati - 32esimi di Finale

Paolodos

Giovanissimi A
25 Settembre 2012
423
0
16
MINA MATTEO - DOSSENA PAOLO 2-3
Bellissima partita tirata fino alla fine complimenti al mio avversario molto forte...
E vai che si va avanti vamosss :)
 

tf9

Pulcini
9 Gennaio 2012
34
0
6
22. CAROLI CLAUDIO Vs BERARDI REMO 4 - 1

BELLA PARTITA, AVVERSARIO CORRETTISSIMO!! ;) COMPLIMENTI ANCORA!
 

Ale10-23

Pulcini
4 Febbraio 2013
42
0
6
ALESSANDRO MOTTA 1 ALESSANDRO ZILIO 2

PREMETTO CHE LA PARTITA E' STATA REAL MADRID - UDINESE

HO 900 PUNTI CIRCA IL MIO AVVERSARIO 650 CIRCA , IL MIO AVVERSARIO USA LA DIFESA A 3 , DOPO POCHI MINUTI SI RITROVA CON L'ESPULSO , CRISTIANO RONALDO E' PIU LENTO DI DOMIZZI , SUL 2 A 1 RIESCO A PAREGGIARE ALL'ULTIMO MINUTO MA IL GIOCO SI INVENTA UN FUORIGIOCO ALLUCINANTE ! SPERO VIVAMENTE CHE IL MIO AVVERSARIO CON CUI MI COMPLIMENTO PER LA VITTORIA CONFERMA TUTTO QUELLO SCRITTO SOPRA , PERCHE' QUESTO GIOCO E' UNO SCHIFO

MA CHE STIAMO GIOCANDO A FARE...
 

alezilio

Pulcini
7 Novembre 2012
31
0
6
Ale10-23 ha detto:
ALESSANDRO MOTTA 1 ALESSANDRO ZILIO 2

PREMETTO CHE LA PARTITA E' STATA REAL MADRID - UDINESE

HO 900 PUNTI CIRCA IL MIO AVVERSARIO 650 CIRCA , IL MIO AVVERSARIO USA LA DIFESA A 3 , DOPO POCHI MINUTI SI RITROVA CON L'ESPULSO , CRISTIANO RONALDO E' PIU LENTO DI DOMIZZI , SUL 2 A 1 RIESCO A PAREGGIARE ALL'ULTIMO MINUTO MA IL GIOCO SI INVENTA UN FUORIGIOCO ALLUCINANTE ! SPERO VIVAMENTE CHE IL MIO AVVERSARIO CON CUI MI COMPLIMENTO PER LA VITTORIA CONFERMA TUTTO QUELLO SCRITTO SOPRA , PERCHE' QUESTO GIOCO E' UNO SCHIFO

MA CHE STIAMO GIOCANDO A FARE...

Certo confermo tutto, confermo la seratona di Brkic e confermo l'onnipresenza di Domizzi e dell'amico Benatia durante tutti i 90 minuti. Mi dispiace ma il goal di Kaka era in fuorigioco altrimenti non sarebbe stato fischiato, d'altronde da un match così impari avrei potuto contare solo sul contropiede e quindi è ovvio che le statistiche hanno favorito te, a mia difesa posso comunque rivendicare un palo interno di Muriel con successivo salvataggio sulla linea e un'esplusione forse un po' troppo esagerata.
Bella partita comunque ti auguro tanta fortuna per i prossimi tornei :)
 

Ale10-23

Pulcini
4 Febbraio 2013
42
0
6
alezilio ha detto:
Ale10-23 ha detto:
ALESSANDRO MOTTA 1 ALESSANDRO ZILIO 2

PREMETTO CHE LA PARTITA E' STATA REAL MADRID - UDINESE

HO 900 PUNTI CIRCA IL MIO AVVERSARIO 650 CIRCA , IL MIO AVVERSARIO USA LA DIFESA A 3 , DOPO POCHI MINUTI SI RITROVA CON L'ESPULSO , CRISTIANO RONALDO E' PIU LENTO DI DOMIZZI , SUL 2 A 1 RIESCO A PAREGGIARE ALL'ULTIMO MINUTO MA IL GIOCO SI INVENTA UN FUORIGIOCO ALLUCINANTE ! SPERO VIVAMENTE CHE IL MIO AVVERSARIO CON CUI MI COMPLIMENTO PER LA VITTORIA CONFERMA TUTTO QUELLO SCRITTO SOPRA , PERCHE' QUESTO GIOCO E' UNO SCHIFO

MA CHE STIAMO GIOCANDO A FARE...

Certo confermo tutto, confermo la seratona di Brkic e confermo l'onnipresenza di Domizzi e dell'amico Benatia durante tutti i 90 minuti. Mi dispiace ma il goal di Kaka era in fuorigioco altrimenti non sarebbe stato fischiato, d'altronde da un match così impari avrei potuto contare solo sul contropiede e quindi è ovvio che le statistiche hanno favorito te, a mia difesa posso comunque rivendicare un palo interno di Muriel con successivo salvataggio sulla linea e un'esplusione forse un po' troppo esagerata.
Bella partita comunque ti auguro tanta fortuna per i prossimi tornei :)


Spero passi il turno , sei molto corretto e leale , anche se dispiaciuto in una maniera impressionante accetto la sconfitta ( pesantissima )
Buona fortuna per i prossimo scontri !
 

grifondoro82

Esordienti
14 Febbraio 2012
172
0
16
Cioé hai perso col real contro l'udinese in 10 e parli di statistiche e fuorigioco ecc?!? Lol... Onore all'amico che usa l'udinese nella fase ad eliminazione diretta... Quando vuoi aggiungimi che c facciamo una sfida devi esssere molto bravo. Psn id mio m4n7o_2012
 

Ale10-23

Pulcini
4 Febbraio 2013
42
0
6
grifondoro82 ha detto:
Cioé hai perso col real contro l'udinese in 10 e parli di statistiche e fuorigioco ecc?!? Lol... Onore all'amico che usa l'udinese nella fase ad eliminazione diretta... Quando vuoi aggiungimi che c facciamo una sfida devi esssere molto bravo. Psn id mio m4n7o_2012

gioca contro di me invece e non parlare se non sai quello che è successo..
ti aspetto !
 

GIACO

Pulcini
7 Novembre 2012
25
0
1
Ale zilio hai avuto solo fortuna , sei sempre il solito giocatore falso , a pes come a calcetto
 

Statistiche forum

Discussioni
37,611
Messaggi
1,997,086
Utenti registrati
64,863
Ultimo utente registrato
tuskrapp