OPTION FILE PES 2014 Football Star

capitan marchisio

Prima squadra
8 Settembre 2012
5,282
5,856
113
PSN ID
capitanmarchisio
capitan marchisio option file football star.jpg
PES 2014 OPTION FILE BY CAPITANMARCHISIO
FOR ORIGINAL PS3 BLES01930
VERSION FOOTBALL STAR
SI RINGRAZIA PESFAN.IT, PESGAMINGFORUM E TUTTI QUELLI CHE HANNO COLLABORATO PER LA V9
IL PROGETTO INCLUDE QUASI TUTTI I CAMPIONATI DEL MONDO(quelli + importanti) COMPRESE LE NAZIONALI.SISTEMATI I VOLTI DI GIOCATORI.TRASFERIMENTI COMPLETATI AL 100%.L'OPTION FILE è RIFERITO ALLA STAGIONE 2013/2014
Lista Team:
- premier
- serie a
- liga BBVA
- Ligue 1
- Eredevisie
- Liga ZON Sagres
- Brasileirao Serie A
- Prima divisione(ARG)
- Prima divisione (CHL)
- Serie B EUROBET
- Bundesliga
- Major League Soccer
- Mundialido 2014 (altre resto del mondo club)
- Altre (Europa)
- Altre (America Latina)
- Altri club Asia
- Copa Libertadores
- Copa Libertadores 2014
- AFC Champions League
- Nazionali sistemati i kit Brazil WORLD Cup 2014

Anteprima video:

<span style="font-family: arial black">

LINK DOWNLOAD:
(OPTION FILE FOOTBALL STAR)
http://www.mediafire.com/download/xmnvojhxdm0uz06/PS3.zip
 
Ultima modifica da un moderatore:
  • Like
Reactions: Pallu

da-la-cri

Prima squadra
3 Aprile 2014
7,039
3,346
113
az visto ora il video... :cry: va beh...lo scaricherò appena posso.. il dlc7
CMQ.. questo file praticamente è un anticipo quasi..diciamo..del v10.. no?
ps:capitan t ho fatto na domanda nell altro topic :D
 

capitan marchisio

Prima squadra
8 Settembre 2012
5,282
5,856
113
PSN ID
capitanmarchisio
capitan.. ho fatto come dici in pagina1. ma i cori..mp3.. non me li visualizza.. !? :cry:
creati la cartella WEPES2014 nel usb-creati anche una cartella in playlist (modifica)WEPES2014 - aggiungi musica a elenco di riproduzione selezionando X
N.B RICORDATI CHE I FILE DEVONO ESSERE CON UN CERTO TIPO DI FREQUENZA SE IN MP3 VEDI FIGURA: Visualizza allegato 21145

PROVA COSI FAMMI SAPERE SE SEI RIUSCITO.
 
  • Like
Reactions: Pallu

capitan marchisio

Prima squadra
8 Settembre 2012
5,282
5,856
113
PSN ID
capitanmarchisio
SI DICIAMO CHE LA V10 PREVEDE FORSE DA QUELLO CHE HO LETTO LA J LEAGUE AGGIORNATA AL POSTO DI QUELLA AMERICANA
COMUNQUE RIVEDENDO IL MIO OPTION FILE MANCANO ANCORA QUALCHE GIOCATORE DELLA NAZIONALE GIAPPONESE ,IL GIOCATORE DELL'ARMENIA MRTHIATAN,IL VISO DI MICHEL BASTOS ROMA PER IL RESTO è APPOSTO.PENSA CHE PER FARE L'OPTION FILE HO DOVUTO SPOSTARE TUTTO CON UN ALTRA UTENZA POICHè MANCAVA LA MAGLIA DELL'OLANDA (LA DIVISA ORIGINALE)
 
Ultima modifica:
  • Like
Reactions: Pallu

litmanen

Primavera
7 Novembre 2013
2,685
225
63
PSN ID
toni199122 PS4
ho visto il video che hai postato su come inserire i file opzione nella ps3,ma a me quando voglio scompattare il pacchetto premendo con il tasto destro non mi dice apri con,come dovrei fare non sono esperto
 

capitan marchisio

Prima squadra
8 Settembre 2012
5,282
5,856
113
PSN ID
capitanmarchisio
ho visto il video che hai postato su come inserire i file opzione nella ps3,ma a me quando voglio scompattare il pacchetto premendo con il tasto destro non mi dice apri con,come dovrei fare non sono esperto
PROVA AD INSTALLARE E USARE WIN RAR,WIN ZIP OPPURE THE UNARCHIVER SE STAI USANDO MAC ,B1 FREE ARCHIVE DIPENDE DA CHE SISTEMA OPERATIVO USI UNA VOLTA INSTALLATO DOVREBBE COMPARIRTI
SE USI WINDOWS XP PUOI CAMBIARE LE PROPRIETà E DIRGLI DI APRIRLO CON IL PROGRAMMA DESIDERATO
SE VUOI INVECE INSTALLARE SULLA PLAY BASTA SCHIACCIARE CON IL TASTO X LA CARTELLA PS3 E CON IL TASTO TRIANGOLO VADO SU LA FUNZIONE COPIA MOLTEPLICI- E UNA VOLTA CONFERMATO L'OK L'OPTION FILE è PRONTO
 
Ultima modifica:
  • Like
Reactions: Pallu

litmanen

Primavera
7 Novembre 2013
2,685
225
63
PSN ID
toni199122 PS4
PROVA AD INSTALLARE E USARE WIN RAR,WIN ZIP OPPURE THE UNARCHIVER SE STAI USANDO MAC ,B1 FREE ARCHIVE DIPENDE DA CHE SISTEMA OPERATIVO USI UNA VOLTA INSTALLATO DOVREBBE COMPARIRTI
SE USI WINDOWS XP PUOI CAMBIARE LE PROPRIETà E DIRGLI DI APRIRLO CON IL PROGRAMMA DESIDERATO
SE VUOI INVECE INSTALLARE SULLA PLAY BASTA SCHIACCIARE CON IL TASTO X LA CARTELLA PS3 E CON IL TASTO TRIANGOLO VADO SU LA FUNZIONE COPIA MOLTEPLICI- E UNA VOLTA CONFERMATO L'OK L'OPTION FILE è PRONTO

riusciresti a mandarmi il link dove posso scaricare winrar,per favore
 

da-la-cri

Prima squadra
3 Aprile 2014
7,039
3,346
113
allora... semplice..
io ho scaricato il tuo file.... PS3 giusto?
ecco dentro al file...trovo 2 sottocartele PS3...ec ec con le divise loghi ec ec.. e una _MACOX.. che è? devo inserire con copia molteplici entrambe?
 

capitan marchisio

Prima squadra
8 Settembre 2012
5,282
5,856
113
PSN ID
capitanmarchisio
no quella non copiarla copia solo la cartella ps3 che contiene il savedata di pes bles 01930 cemblem,bles 01930 edit
bles 01930 system,bles 01930 temblem,bles 01930texport,bles 01930UNIFORM e_SCPY_2014061421495900831100
TUTTE LE CARTELLE.
è VERO ERRORE MIO SCUSA NELL'ALTRA MI SEMBRA CHE CI FOSSE LA PATCH DI FFXIII-2 ADESSO MI RICORDO
 
Ultima modifica:
  • Like
Reactions: Pallu

da-la-cri

Prima squadra
3 Aprile 2014
7,039
3,346
113
qualcuno x favore mi aiuti...cioè ce l ho fatta..ma vorrei na conferma..ora devo importare certe squadre? tipo il fenerbache.. giusto? please!! aiutatemi! :D
 

da-la-cri

Prima squadra
3 Aprile 2014
7,039
3,346
113
x litmanen.. e / o anche per capitan..
anche a te vien fuori il basiela nella bundiesliga? e nelle squadre "mundialito" alcune sono fake?! :eek::
 

capitan marchisio

Prima squadra
8 Settembre 2012
5,282
5,856
113
PSN ID
capitanmarchisio
RICORDATI PRIMA DI INSTALLARE IL DLC 7 UNA VOLTA FATTO CIò NON DOVREBBE DARTI PROBLEMI SE NO VAI A CORREGGERLO IN STRUTTURA CAMPIONATO
 
  • Like
Reactions: Pallu

Statistiche forum

Discussioni
37,592
Messaggi
1,994,619
Utenti registrati
64,761
Ultimo utente registrato
AP-NAPL