[KITS] Maglie 2020/2021

Mauro6421

Juniores
30 Ottobre 2019
1,430
187
63
PSN ID
Gerson6431
Sempre sponsor attuali ma con qualche novità tua fantasy non so se mi sono spiegato esempio Udinese Maglia fantasy però con calzettoni neri e pantaloncini neri invece Verona maglia gialla calzettoni gialli pantaloncini/blu /Gialli... per poter fare la 2’ Stagione master senza usare le maglie degli avversari sempre uguali all’’originale del primo anno io infatti ho già usato il Napoli tuo Il Genoatuo i Viola tua, poi di g1us3pp3_06 la Lazio con scudetto e Inter Coppa Italia è così via
 
Ultima modifica:
  • Like
Reactions: Loringo

Mauro6421

Juniores
30 Ottobre 2019
1,430
187
63
PSN ID
Gerson6431
Qui si fanno le possibili maglie 2020 2021 prese un po' da internet quindi NON FANTASY
VA BENISSIMOIMPORTANTE FARE ANCHE I PANTALONCINI E CALZETTONI ALTERNATI CAPISCI COME NELLA REALTA NON SI PUO GIOCARE CON UGUALI CALZETTONI OPPURE UGUALI PANTALONCINI CAPISCI PER QUELLO TI CHIEDO PERCHE GIOCANDO IN CASA CON LA JUVE HO BISOGNO DI STACCARE CROMATICAMENTE DAI CALZETTONI E PANTALONCINI BIANCHI CHE USO CON LA NUOVA MAGLIA JUVE ESEMPIOO BRESCIA NON PUO AVERE PANTALONCINI BIANCHI QUANDO GIOCA FUORI CON LA JUVE MILAN HA BISOGNO DI CALZE NERE E COSI VIA ::::
 
  • Like
Reactions: G1US3PP3_06

G1US3PP3_06

Allievi A
3 Gennaio 2020
924
546
93
PSN ID
TZ_G1US3_06
VA BENISSIMOIMPORTANTE FARE ANCHE I PANTALONCINI E CALZETTONI ALTERNATI CAPISCI COME NELLA REALTA NON SI PUO GIOCARE CON UGUALI CALZETTONI OPPURE UGUALI PANTALONCINI CAPISCI PER QUELLO TI CHIEDO PERCHE GIOCANDO IN CASA CON LA JUVE HO BISOGNO DI STACCARE CROMATICAMENTE DAI CALZETTONI E PANTALONCINI BIANCHI CHE USO CON LA NUOVA MAGLIA JUVE ESEMPIOO BRESCIA NON PUO AVERE PANTALONCINI BIANCHI QUANDO GIOCA FUORI CON LA JUVE MILAN HA BISOGNO DI CALZE NERE E COSI VIA ::::
1. (Non è per fare questione) ti chiedo di non scrivere tutto grande perché su un forum vuol dire urlare
2. Volevo solo dire che noi facciamo tante squadre e un kit maker in generale farà kit di più di 20 squadre x3 quindi iniziano a essere tanti, quindi non può fare 10 versioni della sola home, away per Squadra, ma farà il principale kit e le altre maglie per tantissime squadre
Detto questo cercherò comunque di esaudire le tue richieste recenti e future.
 
  • Like
Reactions: Mauro6421 e Saba20

Saba20

Giovanissimi A
28 Settembre 2019
485
317
63
PSN ID
SabaX20
Peccato, anche io ho provato a farne una, casomai dopo che l’ho provata in campo la invio anche qua se volete. Ma vi avviso, è uscita na merda :)
Non ti preoccupare. Il problema è la base... Su PesMaster non esiste niente di simile. Se mi trovi qualche immagine con un design simile magari ci riesco
 
  • Like
Reactions: unaltroDio

Statistiche forum

Discussioni
37,591
Messaggi
1,994,575
Utenti registrati
64,760
Ultimo utente registrato
Simo 9771