Edit personale su PS3

thesolver

Primi Calci
18 Ottobre 2010
3
0
1
Intanto ciao a tutti, anche se non ho mai scritto vi seguo da un pò.
Complimenti per il vostro FO, davvero un bel lavoro. :D

Andiamo al problema...
Ho scaricato il vostro FO v4 e lo sto inserendo proprio in questo momento. Su questo FO però vorrei apportare una modifica: vorrei creare una squadra con me e tutti i miei amici, con volti, magliette e stadio personalizzato.
Successivamente vorrei portare questo file opzioni (il vostro con annessa la mia squadra) anche sulla ps3 di un amico. Come posso fare?

Spero di essere stato abbastanza chiaro, grazie in anticipo. :)
 

Frank

Primi Calci
14 Ottobre 2010
6
0
1
CIAO A TUTTI AVEVO UN QUESITO DA SOTTOPORVI IO HO SCARICATO LA PATCH 4 E ANZIKKE' COPIARE DI NUOVO TUTTI I FILE HO COPIATO SOLO I FILE KE MI COPIAVA IN AUTOMATICO QLL IN CUI MI KIEDEVA DI SOVRASCRIVERE NO IN QUANTO PRESUMO DI AVERLI GIA INFATTI IL RISULTATO è STATO MOLTO + VELOCE KE COPIARE DI NUOVO TTT I FILE UNO AD UNO KI SA QLKS MI RISPONDA CMQ LA PATCH E ANDATA BENE E C'è TTT QLL DICHIARATO DAI CAPI...;)...!!!!!GRANDI
 

delantero

Esordienti
1 Ottobre 2010
114
0
16
Frank ha detto:
CIAO A TUTTI AVEVO UN QUESITO DA SOTTOPORVI IO HO SCARICATO LA PATCH 4 E ANZIKKE' COPIARE DI NUOVO TUTTI I FILE HO COPIATO SOLO I FILE KE MI COPIAVA IN AUTOMATICO QLL IN CUI MI KIEDEVA DI SOVRASCRIVERE NO IN QUANTO PRESUMO DI AVERLI GIA INFATTI IL RISULTATO è STATO MOLTO + VELOCE KE COPIARE DI NUOVO TTT I FILE UNO AD UNO KI SA QLKS MI RISPONDA CMQ LA PATCH E ANDATA BENE E C'è TTT QLL DICHIARATO DAI CAPI...;)...!!!!!GRANDI
E poi lo stampatello equivale a urlare.
 

magpies

Allievi A
23 Settembre 2010
864
430
63
Frank ha detto:
CIAO A TUTTI AVEVO UN QUESITO DA SOTTOPORVI IO HO SCARICATO LA PATCH 4 E ANZIKKE' COPIARE DI NUOVO TUTTI I FILE HO COPIATO SOLO I FILE KE MI COPIAVA IN AUTOMATICO QLL IN CUI MI KIEDEVA DI SOVRASCRIVERE NO IN QUANTO PRESUMO DI AVERLI GIA INFATTI IL RISULTATO è STATO MOLTO + VELOCE KE COPIARE DI NUOVO TTT I FILE UNO AD UNO KI SA QLKS MI RISPONDA CMQ LA PATCH E ANDATA BENE E C'è TTT QLL DICHIARATO DAI CAPI...;)...!!!!!GRANDI
Frank, esiste un posto apposito sui FO dove inserire la tua domanda a cui lascio rispondere chi ha fatto il FO. di norma conviene sempre copiare tutti i file, ci vuole un po' di tempo ma nemmeno troppo e nulla rispetto a quanto tempo è stato necessario a chi lo ha creato il FO ;)
se è questo che chiedevi perchè perdonami, ma ho difficoltà a leggere un testo dove le vocali pare siano state dimenticate e si abbonda di K.... ma credo sia una lotta persa dalla mia generazione... :lol: (si scherza ovviamente, è una lotta inutile che porto avanti con i miei figli da anni. :( )


riguardo a thesolver sto cercando qualcuno che mi chiarisca le idee sulla tua domanda, appena trovo una risposta certa la posto ;)


PS. a proposito the solver, sto cercando di trovare una risposta alla tua domanda, pazienta ancora un po' ;)
 

Statistiche forum

Discussioni
37,642
Messaggi
2,000,616
Utenti registrati
64,964
Ultimo utente registrato
zio.andre_