Coppa dei veloci Primo Turno

mrdoda14

Giovanissimi A
30 Ottobre 2009
380
7
18
Ragai io credevo di dove giocare contro Ivano..invece il mio avversario si chiama VANO..ma chi è? :D
 

Nasri

Giovanissimi A
19 Novembre 2012
357
0
16
NASRI - DEVIL-95 4-1

Risultato più che bugiardo, ho fatto piangere, poi ai supplementari mi sveglio due pali e 3 gol.
Se vinceva 3-0 nei tempi regolamentari era giusto xD.
 

mrdoda14

Giovanissimi A
30 Ottobre 2009
380
7
18
(I)vano - mrdoda14 2-4

Fastidiosissima partita contro Ivano che ad ogni passaggio sbagliato lampeggiava per infastidire solo per dirmi che "il gioco fa pena" e che sono io la konami??? Ahahaha allamprossima IVA! ;)
 

manura10

Esordienti
7 Novembre 2012
143
0
16
Manura10 - paolodos 3 - 0 bella partita come al solito con Paolo mi diverto troppo sia che vinca sia che perda il vero vincitore e il divertimento, grazie Paolo Dossena sono triste per il fatto che tu vada in altra lega.
 

Paolodos

Giovanissimi A
25 Settembre 2012
423
0
16
manura10 ha detto:
Manura10 - paolodos 3 - 0 bella partita come al solito con Paolo mi diverto troppo sia che vinca sia che perda il vero vincitore e il divertimento, grazie Paolo Dossena sono triste per il fatto che tu vada in altra lega.
Confermo e bravo Carlo bella partita sei migliorato molto in due stagioni e anche per me e' sempre un piacere giocare con te prima cosa perché sei un'amico e poi perché sei molto corretto e sportivo... Ps. Sono andato via dalla lusofona per colpa tua non mi hai mai voluto dare Villa ahahahahahah scherzo :) Ti auguro tanta fortuna spacca il culo a tutti intanto quando vuoi per qualche amichevole per te ci sarò sempre!! Ciao Bomber alla prossima
 

fabietto83r

Giovanissimi A
17 Ottobre 2012
505
0
16
pessaro85 ha detto:
fabietto83r ha detto:
FABIETTO83R - PESSARO85

CIAO PESSARO DIMMI QUANDO CI SEI X GIOCARE. IO OGGI NON CI SONO.
FB: FABIO RICCI PSN: fabietto83r

ASPETTO TUE NOTIZIE ;)

ciao ci sono domani pomeriggio se vuoi alla sera lavoro...fammi sapere ora ti aggiungo.

WE CIAO IO OGGI POME NON CI SONO. LAVORO POI HO LEZIONE E POI RIENTRO A CASA. QUINDI SEMPRE DI SERA. POMERIGGIO E' MOLTO DIFFICILE. CMQ VOLEVO AVVISARTI CHE STO SENZA CELLULARE E DI CONSEGUENZA SENZA FB. POSSO ANDARCI SOLO DA CASA X IL MOMENTO. BUONA GIORNATA ;)
 

fabietto83r

Giovanissimi A
17 Ottobre 2012
505
0
16
fabietto83r ha detto:
pessaro85 ha detto:
fabietto83r ha detto:
FABIETTO83R - PESSARO85

CIAO PESSARO DIMMI QUANDO CI SEI X GIOCARE. IO OGGI NON CI SONO.
FB: FABIO RICCI PSN: fabietto83r

ASPETTO TUE NOTIZIE ;)

ciao ci sono domani pomeriggio se vuoi alla sera lavoro...fammi sapere ora ti aggiungo.

WE CIAO IO OGGI POME NON CI SONO. LAVORO POI HO LEZIONE E POI RIENTRO A CASA. QUINDI SEMPRE DI SERA. POMERIGGIO E' MOLTO DIFFICILE. CMQ VOLEVO AVVISARTI CHE STO SENZA CELLULARE E DI CONSEGUENZA SENZA FB. POSSO ANDARCI SOLO DA CASA X IL MOMENTO. BUONA GIORNATA ;)

OK I MIEI PROGRAMMI SONO CAMBIATI LA LEZIONE FINISCE ALLE 17:00 QUINDI PER LE 18:00 DOVREI ESSERE A CASA....SCUSA IL CAMBIAMENTO ALL'ULTIMO MA IO ORMAI CI SONO ABITUATO ;) PER TE E' TARDI? PRIMA NON POSSO PROPRIO :(
 

fabietto83r

Giovanissimi A
17 Ottobre 2012
505
0
16
RAGAZZI NON E' QUALCUNO POTREBBE FARMI LA CORTESIA DI CONTATTARE VIRGILIO NON RICORDO IL COGNOME (PESSARO85) E DIRGLI CHE IO MLT PROBABILMENTE SONO A CASA ALLE 18 X GIOCARE? GRAZIE PURTROPPO STO SENZA TELEFONO E QUINDI SENZA FB QUANDO SONO FUORI CASA. GRAZIE ANCORA.
 

pessaro85

Esordienti
18 Marzo 2013
107
0
16
fabietto83r ha detto:
RAGAZZI NON E' QUALCUNO POTREBBE FARMI LA CORTESIA DI CONTATTARE VIRGILIO NON RICORDO IL COGNOME (PESSARO85) E DIRGLI CHE IO MLT PROBABILMENTE SONO A CASA ALLE 18 X GIOCARE? GRAZIE PURTROPPO STO SENZA TELEFONO E QUINDI SENZA FB QUANDO SONO FUORI CASA. GRAZIE ANCORA.

ok facciamo per le 18 18:30 ok?ciao a dopo...
 

fabietto83r

Giovanissimi A
17 Ottobre 2012
505
0
16
mamma mia che sfiga che mi ha detto....hai fatto mezzo tiro e un gol....bel catenaccio cmq magari ci riuscissi io a difendermi così. bravo alla prossima. cmq senza offesa una delle partite più brutte che abbia mai giocato.
 

Den95

Giovanissimi A
9 Novembre 2011
431
0
16
CHANGNOY (Evian) - DENMILAN7 (Milan) 3-4 DTS (2-2) (Higuain X2, Iniesta // K.P. Boateng, Balotelli, Menga, Obinna)
 

Statistiche forum

Discussioni
37,615
Messaggi
1,997,893
Utenti registrati
64,889
Ultimo utente registrato
stemanca