CAMBIARE PALLONE MODALITA' CARRIERA QUALIFICAZIONI MONDIALI 2022

anton885

Primi Calci
9 Settembre 2018
5
4
3
BUONGIORNO RAGAZZI..SONO ALLA SECONDA STAGIONE DI MASTERL LEAGUE E STO ALLENANDO LA NAZIONALE ARGENTINA..UNA DOMANDA..VORREI CAMBIARE PALLONE QUANDO GIOCO IN CASA NELLE QUALIFICAZIONI DEI MONDIALI 2022..COME SI FA?? PRIMA DELL INIZIO DELLA PARTITA NON MI FA CAMBIARE...UN GRAZIE ANTICIPATO A CHI MI AIUTA
 

Giacopesteam

Giovanissimi B
2 Aprile 2020
267
101
43
PSN ID
GiovanniGiack
BUONGIORNO RAGAZZI..SONO ALLA SECONDA STAGIONE DI MASTERL LEAGUE E STO ALLENANDO LA NAZIONALE ARGENTINA..UNA DOMANDA..VORREI CAMBIARE PALLONE QUANDO GIOCO IN CASA NELLE QUALIFICAZIONI DEI MONDIALI 2022..COME SI FA?? PRIMA DELL INIZIO DELLA PARTITA NON MI FA CAMBIARE...UN GRAZIE ANTICIPATO A CHI MI AIUTA
Non si può
 

xyz1989

Prima squadra
4 Dicembre 2015
8,413
4,941
113
andate nella sezione modifica scegliete la competizione andate sul mondiale.

il pallone selezionato sarà sempre lo stesso mondiale e qualificazione. io vi consiglio di mettere casuale se volete una varietà o il vostro preferito. ma una volta avviato il torneo o la master league non si potrà cambiare almeno che non uscite dalla master e lo cambiate nel procedimento sopra descritto.
 

Giacopesteam

Giovanissimi B
2 Aprile 2020
267
101
43
PSN ID
GiovanniGiack
andate nella sezione modifica scegliete la competizione andate sul mondiale.

il pallone selezionato sarà sempre lo stesso mondiale e qualificazione. io vi consiglio di mettere casuale se volete una varietà o il vostro preferito. ma una volta avviato il torneo o la master league non si potrà cambiare almeno che non uscite dalla master e lo cambiate nel procedimento sopra descritto.
a me non li ha cambiati nelle qualificazioni
 

Statistiche forum

Discussioni
37,615
Messaggi
1,997,828
Utenti registrati
64,885
Ultimo utente registrato
ryzen90