Calendario, risultati, gironi e classifiche fase a gruppi

admin

Prima squadra
Amministratore
23 Luglio 2009
21,188
4,941
113
PSN ID
marisdeo
luigi ha detto:
LUIGI(panatinhaikos)-GREGORIO(benfica)1-0
bella partita molto combattuta a centrocampo poche emozioni e l'unico gol arriva per fortuna,una serie di rimpalli insomma!!!
cmq complimenti davvero al mio amico siculo gregorio alla prossima!!!!

Ce l'hai fatta anche te dunque :twisted:
Del giorne C se non ho errato la classifica passa come primo luigi e come secondo admin (io). Mai partecipato ad un girone così intenso, veramente!
 

luigi

Giovanissimi A
16 Ottobre 2009
357
0
16
admin ha detto:
luigi ha detto:
LUIGI(panatinhaikos)-GREGORIO(benfica)1-0
bella partita molto combattuta a centrocampo poche emozioni e l'unico gol arriva per fortuna,una serie di rimpalli insomma!!!
cmq complimenti davvero al mio amico siculo gregorio alla prossima!!!!

Ce l'hai fatta anche te dunque :twisted:
Del giorne C se non ho errato la classifica passa come primo luigi e come secondo admin (io). Mai partecipato ad un girone così intenso, veramente!
ehh si sono passato pure io grazie a quest'ultima vittoria...ed è vero anche che il girone a 6 squadre è veramente tosto e ne voglio approfittare per fare i complimenti a tutti quelli che sono stati i miei avversari ho fatto tutte partite molto lottate ed intense COMPLIMETI DAVVERO A TUTTI!!!!
 

MisterShock

Giovanissimi A
17 Settembre 2009
422
0
16
Copenhagen (MisterShock) - Cluj (rolemodel) 1 - 0
Complimenti al mio avversario!!! Bella partita!!! Alla prossima!!!
 

andrea1983

Esordienti
17 Novembre 2009
152
0
16
Spartak moscow (andrea1983) - Shaktar D. (clauSS) 2-5

Marcatori: sempre che non li so!!

Che partitaccia ke ho fatto!!! Difesa imbarazzante!!! Tutti in ritiro!!!

Faccio comunque i complimenti al mio avversario che con un gioco spumeggiante mi ha rifilato 5 pappine!
Lo Spartak mosca prende in considerazione tre giorni di ritiro alla squadra per la brutta figura fatta quest'oggi!!!

Mi mancano due partite contro il Cluj (moda-stile) e Copenaghen (smemo89) per terminare il girone...stasera verso le 19:00 dovrei giocare con moda-stile!

Ciao ciao
 

ClauSS

Pulcini
5 Agosto 2010
59
0
6
Spartak Moscow (andrea1983) 2 - 5 Shaktar Donetsk (ClauSS)

confermo il risultato. il mio avversario non si meritava 5 sicuramente.
complimenti per la correttezza e buona fortuna.
 

Radu

Allievi B
18 Giugno 2010
752
0
16
Benfica 3 ajax 0 ...
ajax orrendo lentissimo ...
schifo..
complimenti all avversario peccato 3 gol sn troppi..
 

Gregorio89

Esordienti
14 Febbraio 2010
189
0
16
confermo i risultati anche se non sono passato bel girone comlimenti si sapeva ke era difficile ciao ciao a pes 2011
 

panucci

Primi Calci
3 Settembre 2010
4
0
1
GRUPPO A = (Rendall) INTER vs MILAN (Panucci) 1 - 1


Bella partita..complimenti molto bravo..alla prossima .. =)
 

rendall

Esordienti
27 Gennaio 2010
113
0
16
inter (rendall) - barcelona (sneijder) 3-1

Mamma mia, a dispetto del risultato partita molto combattuta. Me la sono dovuta sudare alla grande. Ottimo player. Tral'altro mi ha fatto un goal spettacolare di pallonetto... per colpa di Julio Cesar che esce senza permesso lol

alla prossima :)
 

El pampa

Esordienti
13 Maggio 2010
170
0
16
INIZIA LA PARTITA CON ANDRESIMO LUI ROSSO GLIELO DICO LAG DI BRUTTO FAI IL PRIMO GOAL LA CONNESSIONE SI INTERROMPE RINIZIAMO PER I RESTANTI 70 MINUTI GLI DICO CHE SE CONTINUAVA CON IL ROSSO NN GIOCAVO SEGNA E SI LEVA DALLA CONNESSIONE DI NUOVO.....POCHI SECONDI DOPO SI DISCONNETTE DAL PSN.....IO NON POSSO ESSERE PERCHE è IL QUINTO TORNEO CHE FACCIO NON HO AVUTO O DATO MAI PROBLEMI DI LAG A NESSUNO...GIOCO CON PC SPENTI E CON IL CAVO ATTACCATO...PIU VOLTE GLI HO RIPETUTO SPEGNI I PC MI HA DETTO DI AVERLO FATTO MA HO VISTO SOLO UN NETTO PEGGIORAMENTO,SE AVETE UNA CONNESSIONE NN BUONA NN ISCRIVETEVI
 

El pampa

Esordienti
13 Maggio 2010
170
0
16
El pampa ha detto:
INIZIA LA PARTITA CON ANDRESIMO LUI ROSSO GLIELO DICO LAG DI BRUTTO FAI IL PRIMO GOAL LA CONNESSIONE SI INTERROMPE RINIZIAMO PER I RESTANTI 70 MINUTI GLI DICO CHE SE CONTINUAVA CON IL ROSSO NN GIOCAVO SEGNA E SI LEVA DALLA CONNESSIONE DI NUOVO.....POCHI SECONDI DOPO SI DISCONNETTE DAL PSN.....IO NON POSSO ESSERE PERCHE è IL QUINTO TORNEO CHE FACCIO NON HO AVUTO O DATO MAI PROBLEMI DI LAG A NESSUNO...GIOCO CON PC SPENTI E CON IL CAVO ATTACCATO...PIU VOLTE GLI HO RIPETUTO SPEGNI I PC MI HA DETTO DI AVERLO FATTO MA HO VISTO SOLO UN NETTO PEGGIORAMENTO,SE AVETE UNA CONNESSIONE NN BUONA NN ISCRIVETEVI,POCO DOPO MI SCRIVE E MI DICE è SALTATA LA CORRENTE E VUOLE GIOCARE I RESTANTI MI DISPIACE MAIO LE PARTITE A PEZZI NON LE GIOCO,ORA VEDIAMO ADMIN COSA DECIDE ;) ;) ;)
 

andresimo3

Giovanissimi B
14 Luglio 2010
236
0
16
El pampa ha detto:
[quote="El pampa":25t3ws59]INIZIA LA PARTITA CON ANDRESIMO LUI ROSSO GLIELO DICO LAG DI BRUTTO FAI IL PRIMO GOAL LA CONNESSIONE SI INTERROMPE RINIZIAMO PER I RESTANTI 70 MINUTI GLI DICO CHE SE CONTINUAVA CON IL ROSSO NN GIOCAVO SEGNA E SI LEVA DALLA CONNESSIONE DI NUOVO.....POCHI SECONDI DOPO SI DISCONNETTE DAL PSN.....IO NON POSSO ESSERE PERCHE è IL QUINTO TORNEO CHE FACCIO NON HO AVUTO O DATO MAI PROBLEMI DI LAG A NESSUNO...GIOCO CON PC SPENTI E CON IL CAVO ATTACCATO...PIU VOLTE GLI HO RIPETUTO SPEGNI I PC MI HA DETTO DI AVERLO FATTO MA HO VISTO SOLO UN NETTO PEGGIORAMENTO,SE AVETE UNA CONNESSIONE NN BUONA NN ISCRIVETEVI,POCO DOPO MI SCRIVE E MI DICE è SALTATA LA CORRENTE E VUOLE GIOCARE I RESTANTI MI DISPIACE MAIO LE PARTITE A PEZZI NON LE GIOCO,ORA VEDIAMO ADMIN COSA DECIDE ;) ;) ;)
[/quote:25t3ws59]

Admin dammela pure persa non me ne frega un emerito cavolo! Il primo lag va bene! La seconda volta è saltata la corrente il tutto il mio paese e per questo mi son disconnesso da tutto: èSALTATO TUTTO! Poi ho proposto al Pampa di giocare il tempo restante sul punteggio di 2-0 per me! E lui molto furbamente ha detto ho scritto sul forum, decide l'admin! Ma per favore! Tanto so che l'avrà vinta lui 3-0! Meglio che la smetto! Ciao bel Pampa ;)
 

El pampa

Esordienti
13 Maggio 2010
170
0
16
El pampa ha detto:
[quote="El pampa":14wxr3v1]INIZIA LA PARTITA CON ANDRESIMO LUI ROSSO GLIELO DICO LAG DI BRUTTO FAI IL PRIMO GOAL LA CONNESSIONE SI INTERROMPE RINIZIAMO PER I RESTANTI 70 MINUTI GLI DICO CHE SE CONTINUAVA CON IL ROSSO NN GIOCAVO SEGNA E SI LEVA DALLA CONNESSIONE DI NUOVO.....POCHI SECONDI DOPO SI DISCONNETTE DAL PSN.....IO NON POSSO ESSERE PERCHE è IL QUINTO TORNEO CHE FACCIO NON HO AVUTO O DATO MAI PROBLEMI DI LAG A NESSUNO...GIOCO CON PC SPENTI E CON IL CAVO ATTACCATO...PIU VOLTE GLI HO RIPETUTO SPEGNI I PC MI HA DETTO DI AVERLO FATTO MA HO VISTO SOLO UN NETTO PEGGIORAMENTO,SE AVETE UNA CONNESSIONE NN BUONA NN ISCRIVETEVI,POCO DOPO MI SCRIVE E MI DICE è SALTATA LA CORRENTE E VUOLE GIOCARE I RESTANTI MI DISPIACE MAIO LE PARTITE A PEZZI NON LE GIOCO,ORA VEDIAMO ADMIN COSA DECIDE ;) ;) ;)LA MIA NON è UNA POLEMICA è SOLO CHE MI RIFIUTO DI GIOCARE PARTITE A PEZZI E CON UN LAG MOLTO PRESENTE
[/quote:14wxr3v1]
 

andresimo3

Giovanissimi B
14 Luglio 2010
236
0
16
El pampa ha detto:
[quote="El pampa":1mcxvwsj][quote="El pampa":1mcxvwsj]INIZIA LA PARTITA CON ANDRESIMO LUI ROSSO GLIELO DICO LAG DI BRUTTO FAI IL PRIMO GOAL LA CONNESSIONE SI INTERROMPE RINIZIAMO PER I RESTANTI 70 MINUTI GLI DICO CHE SE CONTINUAVA CON IL ROSSO NN GIOCAVO SEGNA E SI LEVA DALLA CONNESSIONE DI NUOVO.....POCHI SECONDI DOPO SI DISCONNETTE DAL PSN.....IO NON POSSO ESSERE PERCHE è IL QUINTO TORNEO CHE FACCIO NON HO AVUTO O DATO MAI PROBLEMI DI LAG A NESSUNO...GIOCO CON PC SPENTI E CON IL CAVO ATTACCATO...PIU VOLTE GLI HO RIPETUTO SPEGNI I PC MI HA DETTO DI AVERLO FATTO MA HO VISTO SOLO UN NETTO PEGGIORAMENTO,SE AVETE UNA CONNESSIONE NN BUONA NN ISCRIVETEVI,POCO DOPO MI SCRIVE E MI DICE è SALTATA LA CORRENTE E VUOLE GIOCARE I RESTANTI MI DISPIACE MAIO LE PARTITE A PEZZI NON LE GIOCO,ORA VEDIAMO ADMIN COSA DECIDE ;) ;) ;)LA MIA NON è UNA POLEMICA è SOLO CHE MI RIFIUTO DI GIOCARE PARTITE A PEZZI E CON UN LAG MOLTO PRESENTE
[/quote:1mcxvwsj][/quote:1mcxvwsj]

Complimenti, riuscirai a vincere una partita 3-0, perdendo 2-0!
P.S.: Admin scusa per l'off topic io la smetto qui! ;)
 

Sapiella

Esordienti
31 Dicembre 2009
160
1
18
rendall ha detto:
inter (rendall) - barcelona (sneijder) 3-1

Mamma mia, a dispetto del risultato partita molto combattuta. Me la sono dovuta sudare alla grande. Ottimo player. Tral'altro mi ha fatto un goal spettacolare di pallonetto... per colpa di Julio Cesar che esce senza permesso lol

alla prossima :)
Confermo il risultato e faccio i complimeti a Rendall.
Grazie della partita e alla prossima amichevole. ;)
 

admin

Prima squadra
Amministratore
23 Luglio 2009
21,188
4,941
113
PSN ID
marisdeo
andresimo3 ha detto:
Admin dammela pure persa non me ne frega un emerito cavolo! Il primo lag va bene! La seconda volta è saltata la corrente il tutto il mio paese e per questo mi son disconnesso da tutto: èSALTATO TUTTO! Poi ho proposto al Pampa di giocare il tempo restante sul punteggio di 2-0 per me! E lui molto furbamente ha detto ho scritto sul forum, decide l'admin! Ma per favore! Tanto so che l'avrà vinta lui 3-0! Meglio che la smetto! Ciao bel Pampa ;)

Il regolamento prevede che in caso di lag si giochi la partita per i minuti restanti dalla disconnessione, e così dovrà esser fatto.
Per El Pampa: la prossima volta che hai del lag disconnettiti e segnala il problema al tuo avversario, dopo di che rinizia la partita dall'inizio.
 

Statistiche forum

Discussioni
37,611
Messaggi
1,997,204
Utenti registrati
64,869
Ultimo utente registrato
Keithstuff

Utenti online

Nessun utente è online al momento.