Kits Serie B

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
D

Deletedmember15071

Guest
Avellino

FoGdgWV.jpg
xdPlgaR.jpg
3l0mPlU.jpg
dKXktIv.jpg
LEVQECC.jpg
hk0HLp7.jpg
muxHAdY.jpg
bHbFS6V.jpg
iiRAHWe.jpg
 

Salvatore96

Giovanissimi A
27 Aprile 2012
366
744
93
PSN ID
UscPalermo1900
Finalmente i kits per la serie B.. speriamo che per la prossima versione ci siano dentro . sono perfetti
 
  • Like
Reactions: FkFifa
D

Deletedmember15071

Guest
Grazie per la pubblicità xD

In realtà lo avevo omesso appositamente.
Ma caproni quali siete non avete inteso XD
 

thailandia63

Primavera
20 Marzo 2013
2,725
1,089
113
Grazie per la pubblicità xD

In realtà lo avevo omesso appositamente.
Ma caproni quali siete non avete inteso XD
INFATTI DA CAPRONE, CARO ARMA IO HO CAPITO BENISSIMO PERCHE' CI SONO GIA' PASSATO CON CONSEGUENZE MOLTO AVVERSE PER UNA PATCH PER PS3 QUI DENTRO SONO STATO MESSO ALLA GOGNA INSIEME AGLI ALTRI CHE LAVORAVANO ALLA STESSA PATCH INSULTI,SEGNALAZIONI,BLOCCAGGI DI DISCUSSCIONI E PER ALCUNI DELLLO STAFF ADDIRITTURA BANNAGGIO, SIETE LIBERI DI AGIRE COME CREDETE TU E I TUOI SOCI PER ME ESSENDO UN FATTO DI PRINCIPIO NON ADERISCO A NESSUN OBOLO LA LEGGE E' UGUALE PER TUTTI E DI SICURO ME NE GUARDERO' BENE DI CHIEDERVI QUALCOSA,MI SPIACE PER CAPITAN MARCHISIO CHE E' UN AMICO E CON ME E' STATO SEMPRE GENTILISSIMO E CI SCAMBIAVAMO AIUTI RECIPROCI ...DETTO QUESTO NON ME NE VOLERE MA IO SONO PANE AL PANE VINO AL VINO ODIO FIGLI E FIGLIASTRI ...RIPETO E' UN FATTO DI PRINCIPIO !!! IO I MIEI KIT QUELLI CHE HO PRESI GENTILEMNTE DA TUTTI I KITMAKER LI METTO SEMPRE A DISPOSIZIONE ANCHE SE CAPISCO IL LAVORO CHE C'E' DIETRO E NON FA PIACERE CHE ALCUNI SI APPROPRIANO DEI LAVORI DEGLI ALTRI E NE GODONO DEI COMPLIMENTI MA IN INTERNET COME MI E' STATO DETTO TUTTO E' LIBERO A MENO CHE SIA UN MARCHIO REGISTRATO !! BUONA DOMENICA A TE E AL TUO STAFF !!
 

AeD08052012

Prima squadra
12 Dicembre 2015
4,148
7,181
113
PSN ID
AeD08052012
Non vi incazzate ...

Ognuno ragiona per considerazione e esperienze...

@Armandrillo ha i suoi motivi per le sue scelte , e come lui il suo team...

@thailandia63 anche tu avrai il tuo motivo... si sa quello che è successo senza ripeterlo...

Ogni admin e staff di ogni sito ha le sue regole...

Io ero stato illuso che nell fo ci sarebbero state le mie divise della Juve, ma all ultimo istante senza avviso è stata data precedenza a quello dello zio buffon ... amen per carità lui ha contribuito tanto è giusto sia stato così, ma nessuno a me lo ha comunicato....

Amici come prima e via!

Inutile stare a sentenziare le decisioni, gotetevi il gioco e quello che di buono offre ...

Il supporto di alcuni non è per forza di cose dovuto...

Ci si arragangia e via...

Buon pes a tutti!!!
 

thailandia63

Primavera
20 Marzo 2013
2,725
1,089
113
Non vi incazzate ...

Ognuno ragiona per considerazione e esperienze...

@Armandrillo ha i suoi motivi per le sue scelte , e come lui il suo team...

@thailandia63 anche tu avrai il tuo motivo... si sa quello che è successo senza ripeterlo...

Ogni admin e staff di ogni sito ha le sue regole...

Io ero stato illuso che nell fo ci sarebbero state le mie divise della Juve, ma all ultimo istante senza avviso è stata data precedenza a quello dello zio buffon ... amen per carità lui ha contribuito tanto è giusto sia stato così, ma nessuno a me lo ha comunicato....

Amici come prima e amen!

Inutile stare a sentenziare le decisioni, gotetevi il gioco e quello che di buono offre ...

Il supporto di alcuni non è per forza di cose dovuto...

Ci si arragangia e via...

Buon pes a tutti!!!
MA IO NON SONO INCAZZATO ANZI RISPETTO LA LIBERTA' DI AGIRE COME UNO CREDE ...DA SOLO OCCHIO MALEVOLO A VEDERE 2 PESI E 2 MISURE SOLO QUESTO,PER LA MIA SCRITTURA IN MAIUSCOLO DIPENDE SOLO DAL TASTO ROTTO SUL MIO LAPTOP NON PER GRIDARE ANZI ME NE GUARDO BENE !!
 
  • Like
Reactions: car54101
D

Deletedmember15071

Guest
Thai ed altri, dovete capire che:

Nel rispetto del regolamento di PesTeam Forum, non sto violando nessun punto.
In queato Topic, non troverete mio spam e reindirizzamenti ad altri forum.
A chi vuole info, chiedo di contattarmi in ptivato.

A differenza di precedenti avvenimenti di ambigui Utonti, non vendo nulla su PesTeam Forum come da regolamento e nel ripetto massimo di admin e dello staff, non creo disagi, essendo stato parte del gruppo.

State facendo tutto voi. LOL

Ah, invece di rompere a me, fate il culo a chi apre centinaia di discussioni uguali.
Cagate le balle a chi inzozza il PesTeam Forum.
Poi nel caso, venite a sporcare il mio Topic.

Grazie.
 

thailandia63

Primavera
20 Marzo 2013
2,725
1,089
113
ALLORA DATO CHE LA PRENDI COSI' TI DICO RILEGGI BENE COSA HO SCRITTO NON VOGLIO ISOZZARE NULLA HO SOLO SPECIFICATO PER QUELLI CHE TI FANNO RICHIESTE E MI SEMBRA CHE SONO NEUTRALE SULLA DISCUSSIONE, SE HO POSTATO IL VOSTRO FORUM E' PERCHE' MI SONO ARRIVATI EMAIL PRIVATE DEL VOSTRO GRUPPO SE VOGLIAMO DIRLA TUTTA E' QUESTA E' UN INDIRIZZAMENTO TI HO CONTATTATO IN PASSATO IN PRIVATO PER ALCUNI KIT MA C'E' STATA IL TOTALE DISINTERESSE TRANQUILLAMENTE NE HO PRESO ATTO DOPO CHE VI HO PRESO LE PARTI IN UNALTRA DISCUSSIONE COMUNQUE PER ME FINISCE QUA LA COSA E MOLTO SERENAMENTE !!
 
  • Like
Reactions: car54101
D

Deletedmember15071

Guest
Infatti continuate a sporcarvi la bocca con frasi inutili e ripetitive. Like monkeys.

Ne ho visti passare un centinaio di Utonti e altrettanti ne vedrò xD
L'anno scorso c'era quello delle toppe pelose, quast'anno Rosario, fate a gara a chi vince il premio stupidità? Siete sulla buona strada LOL
 
  • Like
Reactions: pasquale1984

car54101

Pulcini
2 Dicembre 2014
55
34
18
Se posso dire la mia, usare il forum in modo esplicito e/o implicito per fini personali non è edificante. Sicuramente, non persegue lo scopo per cui è stato creato, poi se vogliamo possiamo dire anche che la terra è piatta ma conosciamo la verità!
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.

Statistiche forum

Discussioni
37,641
Messaggi
2,000,433
Utenti registrati
64,960
Ultimo utente registrato
The Paladin

Utenti online